将棋 棋士別成績一覧

山崎隆之 八段

(やまさきたかゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
22 戦 10 勝 12 敗 (0.455)
14月5日大石直嗣B23組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月12日北浜健介B23組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
34月16日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
45月8日佐藤康光A級1組第27期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
55月8日煬ゥ泰地C24組第27期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
66月8日永瀬拓矢B11組第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
76月13日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月16日渡辺大夢C24組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月20日野月浩貴B24組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
106月27日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
117月22日丸山忠久B21組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
128月7日稲葉陽A級1組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
138月22日郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月12日深浦康市B11組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
159月20日星野良生C26組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
169月25日行方尚史B13組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
1710月3日斎藤慎太郎B12組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月10日大橋貴洸C25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月31日松尾歩B11組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2011月6日杉本昌隆B23組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2111月14日菅井竜也B14組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月20日阿部隆B25組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
2311月26日

大橋貴洸C25組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦
2412月5日
千田翔太B14組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月19日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月23日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
272月13日
永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
283月12日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
295月28日

(未定)
第28期銀河戦 Dブロック 9回戦 -
30


西田拓也C26組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
31


井上か稲葉
第61期王位戦 予選 決勝 -
32


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
76月13日谷川浩司B14組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
106月27日阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
138月22日郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
149月12日深浦康市B11組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1710月3日斎藤慎太郎B12組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月31日松尾歩B11組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2111月14日菅井竜也B14組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2412月5日
千田翔太B14組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2512月19日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
261月23日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
272月13日
永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
283月12日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
34月16日豊島将之名人挑戦者第32期竜王戦 1組 4位決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
2011月6日杉本昌隆B23組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
30


西田拓也C26組第91期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
159月20日星野良生C26組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月10日大橋貴洸C25組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月20日阿部隆B25組第61期王位戦 予選 4回戦 対戦
31


井上か稲葉
第61期王位戦 予選 決勝 -
王座戦
24月12日北浜健介B23組第67期王座戦 二次予選 決勝 対戦
66月8日永瀬拓矢B11組第67期王座戦 本戦 1回戦 対戦
32


(未定)
第68期王座戦 二次予選 -
棋王戦
96月20日野月浩貴B24組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
117月22日丸山忠久B21組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
14月5日大石直嗣B23組第69期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
128月7日稲葉陽A級1組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
169月25日行方尚史B13組第5期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
86月16日渡辺大夢C24組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
45月8日佐藤康光A級1組第27期銀河戦 Cブロック 10回戦 対戦
55月8日煬ゥ泰地C24組第27期銀河戦 Cブロック 11回戦 対戦
295月28日

(未定)
第28期銀河戦 Dブロック 9回戦 -
朝日杯
2311月26日

大橋貴洸C25組第13回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦