将棋 棋士別成績一覧

谷川浩司 九段

(たにがわこうじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) タイトル戦

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
10 戦 4 勝 6 敗 (0.400)
14月5日中村太地B23組第60期王位戦 白組 2回戦 対戦
24月9日今泉健司C26組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
34月12日及川拓馬C14組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
44月16日永瀬拓矢B11組第60期王位戦 白組 3回戦 対戦
55月5日安用寺孝功C15組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
65月10日

深浦康市B11組第27期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
75月15日澤田真吾B22組第60期王位戦 白組 4回戦 対戦
85月23日羽生善治A級1組第60期王位戦 白組 5回戦 対戦
95月28日小林裕士C12組第69期王将戦 一次予選 決勝 対戦
106月13日山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
116月18日菅井竜也B14組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
126月27日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月11日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
148月22日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月12日
松尾歩B11組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1610月3日
郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月31日
斎藤慎太郎B12組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月14日
深浦康市B11組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1912月5日
永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2012月19日
菅井竜也B14組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
211月23日
千田翔太B14組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
223月12日
阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
23


野月か矢倉
第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦-
24


(未定)
第91期棋聖戦 二次予選 -
25


佐々木大地C26組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
26


稲葉陽A級1組第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
27


田中寅彦C26組第5期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
28


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
106月13日山崎隆之B11組第78期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
126月27日
屋敷伸之B11組第78期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月11日
畠山鎮B13組第78期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
148月22日
行方尚史B13組第78期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
159月12日
松尾歩B11組第78期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1610月3日
郷田真隆B12組第78期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月31日
斎藤慎太郎B12組第78期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1811月14日
深浦康市B11組第78期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
1912月5日
永瀬拓矢B11組第78期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2012月19日
菅井竜也B14組第78期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
211月23日
千田翔太B14組第78期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
223月12日
阿久津主税B12組第78期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
34月12日及川拓馬C14組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 3回戦対戦
23


野月か矢倉
第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 4回戦-
棋聖戦
24


(未定)
第91期棋聖戦 二次予選 -
王位戦
14月5日中村太地B23組第60期王位戦 白組 2回戦 対戦
44月16日永瀬拓矢B11組第60期王位戦 白組 3回戦 対戦
75月15日澤田真吾B22組第60期王位戦 白組 4回戦 対戦
85月23日羽生善治A級1組第60期王位戦 白組 5回戦 対戦
棋王戦
116月18日菅井竜也B14組第45期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
25


佐々木大地C26組第45期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
24月9日今泉健司C26組第69期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
95月28日小林裕士C12組第69期王将戦 一次予選 決勝 対戦
26


稲葉陽A級1組第69期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
叡王戦
27


田中寅彦C26組第5期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦
NHK杯戦
55月5日安用寺孝功C15組第69回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
銀河戦
65月10日

深浦康市B11組第27期銀河戦 Fブロック 10回戦 対戦
朝日杯
28


(未定)
第13回朝日杯 二次予選 -