将棋 棋士別成績一覧

阪口悟 六段

(さかぐちさとる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
14月19日煬ゥ泰地C24組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
25月30日遠山雄亮C23組第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
36月6日伊藤博文FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月11日都成竜馬C15組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
57月3日青野照市C16組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
6

西田拓也C26組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
77月19日佐藤秀司C15組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月27日小林裕士C12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
97月31日島朗C14組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
108月10日都成竜馬C15組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
118月21日田中悠一C26組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
128月28日千葉幸生C12組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
139月4日小林裕士C12組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月25日門倉啓太C16組第4期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
159月25日渡辺大夢C24組第4期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
1610月2日中村亮介C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1710月9日藤原直哉FC6組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1810月23日北島忠雄C14組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1910月30日安用寺孝功C15組第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2011月20日塚田泰明C14組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月6日今泉健司C26組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2212月14日佐々木大地C26組第27期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
2312月18日金井恒太C15組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月27日稲葉陽A級1組第60期王位戦 予選 決勝 対戦
251月8日村田顕弘C15組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
261月18日小林健二FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
271月25日畠山成幸B24組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
281月31日小林裕士C12組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
292月5日青嶋未来C15組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
302月12日小林裕士C12組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
313月5日泉正樹C16組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
32


村田智弘C24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
33


有森か池永
第45期棋王戦 予選 4回戦 -
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
57月3日青野照市C16組第77期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
77月19日佐藤秀司C15組第77期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
97月31日島朗C14組第77期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
128月28日千葉幸生C12組第77期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1810月23日北島忠雄C14組第77期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月20日塚田泰明C14組第77期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月18日金井恒太C15組第77期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
251月8日村田顕弘C15組第77期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
292月5日青嶋未来C15組第77期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
313月5日泉正樹C16組第77期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
25月30日遠山雄亮C23組第31期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
271月25日畠山成幸B24組第32期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
32


村田智弘C24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
36月6日伊藤博文FC6組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
108月10日都成竜馬C15組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月4日小林裕士C12組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月9日藤原直哉FC6組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
1910月30日安用寺孝功C15組第60期王位戦 予選 4回戦 対戦
2412月27日稲葉陽A級1組第60期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
1610月2日中村亮介C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2112月6日今泉健司C26組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
261月18日小林健二FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
302月12日小林裕士C12組第45期棋王戦 予選 3回戦 対戦
33


有森か池永
第45期棋王戦 予選 4回戦 -
王将戦
14月19日煬ゥ泰地C24組第68期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
281月31日小林裕士C12組第69期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
118月21日田中悠一C26組第4期叡王戦 五段戦 2回戦 対戦
149月25日門倉啓太C16組第4期叡王戦 五段戦 3回戦 対戦
159月25日渡辺大夢C24組第4期叡王戦 五段戦 決勝 対戦
銀河戦
6

西田拓也C26組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
2212月14日佐々木大地C26組第27期銀河戦 Fブロック 5回戦 対戦
朝日杯
87月27日小林裕士C12組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
チャレンジ
46月11日都成竜馬C15組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦