将棋 棋士別成績一覧

青嶋未来 六段

(あおしまみらい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
23 戦 15 勝 8 敗 (0.652)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日上村亘C25組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦○○
24月16日阿部光瑠C24組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦●○●
34月23日千葉幸生C13組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
45月19日遠山雄亮C23組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
56月1日北島忠雄C14組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●
66月8日鈴木大介B23組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦○○○
76月16日森下卓C14組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○
86月23日西山朋佳女流第51期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
97月6日池永天志C25組第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月14日小林裕士C12組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○
117月21日中村太地B23組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●●
127月25日郷田真隆B12組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
138月7日三浦弘行A級1組第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦●●
148月11日増田康宏C13組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●○●●
158月30日糸谷哲郎A級1組第70回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月1日黒沢怜生C24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦○○●○○
179月8日安用寺孝功C15組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○
189月18日石井健太郎C13組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○●
199月25日宮田敦史C14組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○
2010月12日金井恒太C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦○○●
2110月20日宮田敦史C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●○○
2210月29日遠山雄亮C23組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
2311月17日日浦市郎C15組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○○○
2411月27日

伊藤真吾C24組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月15日
千葉幸生C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●○
261月12日
田村康介C15組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○
272月2日
佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月9日
北島忠雄C14組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○●
29


片上大輔C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○●○
30


山崎隆之B11組第70回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦●●
31


井田明宏三段第52期新人王戦 本戦 2回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
76月16日森下卓C14組第79期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●○
107月14日小林裕士C12組第79期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○
148月11日増田康宏C13組第79期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●○●●
179月8日安用寺孝功C15組第79期順位戦 C級1組 4回戦 対戦○○○
2110月20日宮田敦史C14組第79期順位戦 C級1組 6回戦 対戦●●○○
2311月17日日浦市郎C15組第79期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○○○○
2512月15日
千葉幸生C13組第79期順位戦 C級1組 8回戦 対戦○●○
261月12日
田村康介C15組第79期順位戦 C級1組 9回戦 対戦○○
272月2日
佐藤和俊C11組第79期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月9日
北島忠雄C14組第79期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○●
竜王戦
14月2日上村亘C25組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 3回戦対戦○○
24月16日阿部光瑠C24組第33期竜王戦 5組 ランキング戦 準決勝対戦●○●
2010月12日金井恒太C14組第33期竜王戦 5組 昇級者決定戦 決勝対戦○○●
29


片上大輔C15組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦○●○
棋聖戦
56月1日北島忠雄C14組第92期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○●
王位戦
189月18日石井健太郎C13組第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○○○●
王座戦
199月25日宮田敦史C14組第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●●○○
2210月29日遠山雄亮C23組第69期王座戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
2411月27日

伊藤真吾C24組第69期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
王将戦
34月23日千葉幸生C13組第70期王将戦 一次予選 2回戦 対戦○●○
45月19日遠山雄亮C23組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●●●○○
66月8日鈴木大介B23組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦○○○
97月6日池永天志C25組第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
138月7日三浦弘行A級1組第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦●●
NHK杯戦
127月25日郷田真隆B12組第70回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
158月30日糸谷哲郎A級1組第70回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
30


山崎隆之B11組第70回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦●●
銀河戦
169月1日黒沢怜生C24組第29期銀河戦 予選 決勝 対戦○○●○○
朝日杯
117月21日中村太地B23組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○●●●
新人王戦
86月23日西山朋佳女流第51期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
31


井田明宏三段第52期新人王戦 本戦 2回戦 --