将棋 棋士別成績一覧

青嶋未来 六段

(あおしまみらい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
36 戦 22 勝 14 敗 (0.611)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月7日森内俊之FC2組第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦○●
24月20日増田康宏B22組第71期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●○●●●
34月26日池永天志C24組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦○○
45月2日横山泰明B14組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦○●●○
55月11日藤森哲也C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○
65月18日豊川孝弘C16組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○●○○
75月21日丸山忠久B21組第6期叡王戦 本戦 1回戦 対戦●●
86月2日古賀悠聖FC6組第52期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
96月15日阿部健治郎C11組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○○●○
106月25日折田翔吾FC5組第34期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
116月29日梶浦宏孝C23組第34期竜王戦 本戦 2回戦 対戦●○●
127月13日野月浩貴C14組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●
137月19日上村亘C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○
147月30日富岡英作C25組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
158月6日渡辺正和FC5組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦●●●○○
168月16日井出隼平C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●○●
178月31日北島忠雄C14組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●●○
189月7日佐々木勇気B11組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●○○○
199月7日燒智史C24組第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●○○
209月29日佐藤秀司C16組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○
2110月3日稲葉陽B11組第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2210月4日大橋貴洸C14組第7期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●●
2310月12日佐藤秀司C16組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦●○○○
2410月19日都成竜馬C12組第80期順位戦 C級1組 5回戦 対戦○○
2510月29日村中秀史C24組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○
2611月2日三枚堂達也C12組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○○●○
2711月16日船江恒平C14組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○●●
2812月2日小倉久史FC6組第70期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○○
2912月9日羽生善治A級1組第15回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●○
3012月9日郷田真隆B12組第15回朝日杯 二次予選 決勝 対戦○○
3112月14日燒秀行C16組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
3212月17日西尾明C14組第63期王位戦 予選 決勝 対戦○○○○●
331月7日島本亮FC6組第70期王座戦 一次予選 決勝 対戦
341月11日出口若武C16組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
351月18日吉田桂悟三段第53期新人王戦 本戦 2回戦 --
361月25日佐藤天彦A級1組第15回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○●
371月31日

高橋道雄C13組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦○○○●
382月8日
及川拓馬C13組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月8日
門倉啓太C16組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○●●
406月7日

(未定)
第30期銀河戦 Eブロック 6回戦 --
41


黒沢怜生C24組第35期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○●○○
42


佐々木慎B23組第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
43


近藤正和C26組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
65月18日豊川孝弘C16組第80期順位戦 C級1組 1回戦 対戦○●○○
96月15日阿部健治郎C11組第80期順位戦 C級1組 2回戦 対戦○○○●○
127月13日野月浩貴C14組第80期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●
2410月19日都成竜馬C12組第80期順位戦 C級1組 5回戦 対戦○○
2611月2日三枚堂達也C12組第80期順位戦 C級1組 6回戦 対戦○○○●○
2711月16日船江恒平C14組第80期順位戦 C級1組 7回戦 対戦○●●
3112月14日燒秀行C16組第80期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
341月11日出口若武C16組第80期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
382月8日
及川拓馬C13組第80期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
393月8日
門倉啓太C16組第80期順位戦 C級1組 11回戦 対戦○●●
竜王戦
34月26日池永天志C24組第34期竜王戦 5組 ランキング戦 決勝対戦○○
106月25日折田翔吾FC5組第34期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
116月29日梶浦宏孝C23組第34期竜王戦 本戦 2回戦 対戦●○●
41


黒沢怜生C24組第35期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦○○●○○
棋聖戦
55月11日藤森哲也C25組第93期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○○○
168月16日井出隼平C26組第93期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○●○●
王位戦
147月30日富岡英作C25組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦
178月31日北島忠雄C14組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○●●○
2310月12日佐藤秀司C16組第63期王位戦 予選 4回戦 対戦●○○○
3212月17日西尾明C14組第63期王位戦 予選 決勝 対戦○○○○●
王座戦
209月29日佐藤秀司C16組第70期王座戦 一次予選 2回戦 対戦●○○○
2510月29日村中秀史C24組第70期王座戦 一次予選 3回戦 対戦○○○
2812月2日小倉久史FC6組第70期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○○
331月7日島本亮FC6組第70期王座戦 一次予選 決勝 対戦
42


佐々木慎B23組第70期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月7日森内俊之FC2組第47期棋王戦 予選 3回戦 対戦○●
43


近藤正和C26組第48期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
24月20日増田康宏B22組第71期王将戦 一次予選 4回戦 対戦●○●●●
371月31日

高橋道雄C13組第72期王将戦 一次予選 1回戦 対戦○○○●
叡王戦
75月21日丸山忠久B21組第6期叡王戦 本戦 1回戦 対戦●●
2210月4日大橋貴洸C14組第7期叡王戦 六段戦 2回戦 対戦●●
NHK杯戦
45月2日横山泰明B14組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦○●●○
2110月3日稲葉陽B11組第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
158月6日渡辺正和FC5組第30期銀河戦 予選 決勝 対戦●●●○○
406月7日

(未定)
第30期銀河戦 Eブロック 6回戦 --
朝日杯
137月19日上村亘C26組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○
189月7日佐々木勇気B11組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦●●○○○
199月7日燒智史C24組第15回朝日杯 一次予選 決勝 対戦●○○
2912月9日羽生善治A級1組第15回朝日杯 二次予選 1回戦 対戦●○
3012月9日郷田真隆B12組第15回朝日杯 二次予選 決勝 対戦○○
361月25日佐藤天彦A級1組第15回朝日杯 本戦 1回戦 対戦○●
新人王戦
86月2日古賀悠聖FC6組第52期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
351月18日吉田桂悟三段第53期新人王戦 本戦 2回戦 --