将棋 棋士別成績一覧

池永天志 四段

(いけながたかし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
19 戦 10 勝 9 敗 (0.526)
15月14日里見香奈女流第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
25月29日西田拓也C26組第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦
36月11日大橋貴洸C26組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
46月14日西川和宏C23組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月9日黒田尭之三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
6

伊藤博文FC6組第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
7

井上慶太B24組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
87月26日大平武洋C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
97月29日金子俊アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
108月11日高野智史C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
118月30日及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
129月6日金沢孝史FC6組第27期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
139月6日

中田功C25組第27期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
149月7日杉本和陽C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
159月11日脇謙二C26組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
169月14日長沼洋C25組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
179月20日渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
189月27日長沼洋C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1910月5日畠山成幸B24組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月1日佐々木大地C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月22日
渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月20日
桐山清澄C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
23

石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
24

伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
25

牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
26


村田顕弘C15組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
27


阿部光瑠C25組第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
46月14日西川和宏C23組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月26日大平武洋C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
118月30日及川拓馬C23組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
179月20日渡辺正和C25組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2011月1日佐々木大地C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月22日
渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2212月20日
桐山清澄C24組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
23

石田直裕C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
24

伊藤真吾C24組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
25

牧野光則C26組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
36月11日大橋貴洸C26組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
159月11日脇謙二C26組第60期王位戦 予選 1回戦 対戦
1910月5日畠山成幸B24組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
26


村田顕弘C15組第60期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
189月27日長沼洋C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
108月11日高野智史C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
銀河戦
6

伊藤博文FC6組第27期銀河戦 予選 1回戦 対戦
7

井上慶太B24組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
129月6日金沢孝史FC6組第27期銀河戦 Hブロック 1回戦 対戦
139月6日

中田功C25組第27期銀河戦 Hブロック 2回戦 対戦
朝日杯
97月29日金子俊アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
169月14日長沼洋C25組第12回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
新人王戦
27


阿部光瑠C25組第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
15月14日里見香奈女流第8期青流戦 本戦 2回戦 対戦
57月9日黒田尭之三段第8期青流戦 本戦 3回戦 -
149月7日杉本和陽C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
チャレンジ
25月29日西田拓也C26組第3回チャレンジ 本戦 1回戦 対戦