将棋 棋士別成績一覧

山崎隆之 八段

(やまさきたかゆき)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



2004 年度 全成績
53 戦 42 勝 11 敗 (0.792)
14月21日丸山忠久第45期王位戦 白組 3回戦 対戦
25月14日屋敷伸之第45期王位戦 白組 4回戦 対戦
35月20日矢倉規広第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
45月31日先崎学第45期王位戦 白組 5回戦 対戦
56月1日達正光第17期竜王戦 4組 残留決定戦 1回戦対戦
66月15日中座真第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月25日羽生善治第45期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
87月7日平藤眞吾第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月11日福崎文吾第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月15日佐藤康光第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
117月20日岡崎洋第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
127月27日田中魁秀第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
138月11日小阪昇第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
148月16日真田圭一第35期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
158月18日田村康介第17期竜王戦 4組 残留決定戦 2回戦対戦
168月24日千葉幸生第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月31日小林裕士第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
189月9日菊地裕太第35期新人王戦 本戦 準決勝 -
199月14日真部一男第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
209月26日島朗第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月4日佐藤紳哉第35期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2210月6日小野修一第17期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
2310月12日有吉道夫第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2410月22日佐藤紳哉第35期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2510月27日神崎健二第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2611月4日佐藤紳哉第35期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
2711月9日渡辺明第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2811月18日長沼洋第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2911月26日村山慈明第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
3012月7日窪田義行第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3112月11日森内俊之第35期新人王戦 記念対局 対戦
3212月12日丸山忠久第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
3312月27日室岡克彦第13期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
341月7日平藤眞吾第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
351月14日日浦市郎第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
361月21日宮田敦史第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
371月25日藤井猛第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
382月1日畠山鎮第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
392月4日有吉道夫第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
402月8日淡路仁茂第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
412月16日松尾歩第13期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
422月16日塚田泰明第13期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
432月17日佐藤康光第23回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
442月24日杉本昌隆第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
452月27日三浦弘行第54回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
462月28日谷川浩司第23回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
473月6日郷田真隆第54回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
483月8日小林裕士第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
493月14日深浦康市第23回朝日オープン 本戦 決勝 対戦
503月18日富岡英作第46期王位戦 白組 1回戦 対戦
513月22日小林裕士第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
523月27日羽生善治第54回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
533月29日畠山鎮第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月15日中座真第63期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
117月20日岡崎洋第63期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
168月24日千葉幸生第63期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月14日真部一男第63期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月12日有吉道夫第63期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2711月9日渡辺明第63期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
3012月7日窪田義行第63期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
361月21日宮田敦史第63期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
402月8日淡路仁茂第63期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
483月8日小林裕士第63期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
竜王戦
56月1日達正光第17期竜王戦 4組 残留決定戦 1回戦対戦
158月18日田村康介第17期竜王戦 4組 残留決定戦 2回戦対戦
2210月6日小野修一第17期竜王戦 4組 残留決定戦 決勝対戦
341月7日平藤眞吾第18期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
513月22日小林裕士第18期竜王戦 4組 ランキング戦 2回戦対戦
棋聖戦
87月7日平藤眞吾第76期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
127月27日田中魁秀第76期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
178月31日小林裕士第76期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
14月21日丸山忠久第45期王位戦 白組 3回戦 対戦
25月14日屋敷伸之第45期王位戦 白組 4回戦 対戦
45月31日先崎学第45期王位戦 白組 5回戦 対戦
76月25日羽生善治第45期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
503月18日富岡英作第46期王位戦 白組 1回戦 対戦
王座戦
138月11日小阪昇第53期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2510月27日神崎健二第53期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2811月18日長沼洋第53期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
351月14日日浦市郎第53期王座戦 一次予選 決勝 対戦
382月1日畠山鎮第53期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
392月4日有吉道夫第31期棋王戦 予選 1回戦 対戦
533月29日畠山鎮第31期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
442月24日杉本昌隆第55期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月11日福崎文吾第54回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
209月26日島朗第54回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3212月12日丸山忠久第54回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
452月27日三浦弘行第54回NHK杯戦 本戦 準々決勝 対戦
473月6日郷田真隆第54回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
523月27日羽生善治第54回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
銀河戦
107月15日佐藤康光第12期銀河戦 本戦 1回戦 対戦
3312月27日室岡克彦第13期銀河戦 Dブロック 5回戦 対戦
412月16日松尾歩第13期銀河戦 Dブロック 6回戦 対戦
422月16日塚田泰明第13期銀河戦 Dブロック 7回戦 対戦
朝日オープン
2911月26日村山慈明第23回朝日オープン 本戦 1回戦 対戦
371月25日藤井猛第23回朝日オープン 本戦 2回戦 対戦
432月17日佐藤康光第23回朝日オープン 本戦 準々決勝 対戦
462月28日谷川浩司第23回朝日オープン 本戦 準決勝 対戦
493月14日深浦康市第23回朝日オープン 本戦 決勝 対戦
新人王戦
35月20日矢倉規広第35期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
148月16日真田圭一第35期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
189月9日菊地裕太第35期新人王戦 本戦 準決勝 -
2110月4日佐藤紳哉第35期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦
2410月22日佐藤紳哉第35期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦
2611月4日佐藤紳哉第35期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦
3112月11日森内俊之第35期新人王戦 記念対局 対戦