将棋 棋士別成績一覧

本田奎 五段

(ほんだけい)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2022年度) タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2022 年度 全成績
9 戦 7 勝 2 敗 (0.778)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月28日煬ゥ泰地B23組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
25月11日田中悠一C26組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○
35月15日佐々木勇気B11組第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●●
45月26日富岡英作C25組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
55月26日高橋道雄C13組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○
66月6日八代弥C21組第72期王将戦 一次予選 決勝 対戦●●○●○
76月16日片上大輔C15組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
86月23日南芳一C25組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月1日佐々木大地C25組第72期王将戦 二次予選 1回戦 対戦●○○●○
107月7日

黒沢怜生C24組第94期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●○
117月14日
杉本和陽C25組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○
128月18日
竹内雄悟C25組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦初対局
139月9日
燒智史C24組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦初対局
1410月13日
黒沢怜生C24組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●○
1511月17日
藤森哲也C25組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○
1612月15日
長岡裕也C26組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●●
171月6日
牧野光則C26組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
182月2日
田中悠一C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○○
193月14日
矢倉規広C24組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
20


井上慶太B25組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦初対局
21


広瀬章人A級2組第72期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
22


石田か伊藤匠
第8期叡王戦 五段戦 2回戦 --
23


小倉か渡辺正
第16回朝日杯 一次予選 2回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
86月23日南芳一C25組第81期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月14日
杉本和陽C25組第81期順位戦 C級2組 2回戦 対戦●○
128月18日
竹内雄悟C25組第81期順位戦 C級2組 3回戦 対戦初対局
139月9日
燒智史C24組第81期順位戦 C級2組 4回戦 対戦初対局
1410月13日
黒沢怜生C24組第81期順位戦 C級2組 5回戦 対戦●●○
1511月17日
藤森哲也C25組第81期順位戦 C級2組 6回戦 対戦●○
1612月15日
長岡裕也C26組第81期順位戦 C級2組 7回戦 対戦○●●
171月6日
牧野光則C26組第81期順位戦 C級2組 8回戦 対戦初対局
182月2日
田中悠一C26組第81期順位戦 C級2組 9回戦 対戦○○○○
193月14日
矢倉規広C24組第81期順位戦 C級2組 10回戦 対戦初対局
竜王戦
76月16日片上大輔C15組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 4回戦対戦
20


井上慶太B25組第35期竜王戦 5組 昇級者決定戦 準決勝対戦初対局
棋聖戦
45月26日富岡英作C25組第94期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦●●○
55月26日高橋道雄C13組第94期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦○○
107月7日

黒沢怜生C24組第94期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦●●○
棋王戦
14月28日煬ゥ泰地B23組第48期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
25月11日田中悠一C26組第72期王将戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○
66月6日八代弥C21組第72期王将戦 一次予選 決勝 対戦●●○●○
97月1日佐々木大地C25組第72期王将戦 二次予選 1回戦 対戦●○○●○
21


広瀬章人A級2組第72期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
叡王戦
22


石田か伊藤匠
第8期叡王戦 五段戦 2回戦 --
NHK杯戦
35月15日佐々木勇気B11組第72回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦●●●
朝日杯
23


小倉か渡辺正
第16回朝日杯 一次予選 2回戦 --