将棋 棋士別成績一覧

大石直嗣 七段

(おおいしただし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
11 戦 9 勝 2 敗 (0.818)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月2日北浜健介B23組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○○○
24月15日船江恒平C14組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○○●○
35月14日牧野光則C25組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦○●○●○
46月17日行方尚史B13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○●●○
56月24日畠山鎮B23組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●●○
67月3日渡辺和史C26組第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
77月8日井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●○●●
87月22日北浜健介B23組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
97月22日福崎文吾C26組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○○○○
107月28日飯島栄治C13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦●●●
118月5日佐々木慎B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●○
129月9日
中村修B24組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月21日
北浜健介B23組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○○○○○
1411月11日
鈴木大介B22組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●●
1512月16日
戸辺誠B24組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○
161月6日
中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○
172月9日
佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○●●○○
183月10日
谷川浩司B24組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦○○○●○
19


(未定)
第92期棋聖戦 二次予選 --
20


久保利明B11組第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦●●
21


(未定)
第14回朝日杯 一次予選 決勝 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
56月24日畠山鎮B23組第79期順位戦 B級2組 1回戦 対戦●●●○
77月8日井上慶太B24組第79期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●○●●
118月5日佐々木慎B24組第79期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○●○
129月9日
中村修B24組第79期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1310月21日
北浜健介B23組第79期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○○○○○
1411月11日
鈴木大介B22組第79期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●●
1512月16日
戸辺誠B24組第79期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○
161月6日
中川大輔B25組第79期順位戦 B級2組 9回戦 対戦●○
172月9日
佐々木勇気B22組第79期順位戦 B級2組 10回戦 対戦○●●○○
183月10日
谷川浩司B24組第79期順位戦 B級2組 11回戦 対戦○○○●○
竜王戦
14月2日北浜健介B23組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○○○○
46月17日行方尚史B13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○●●○
107月28日飯島栄治C13組第33期竜王戦 3組 昇級者決定戦 準決勝対戦●●●
棋聖戦
19


(未定)
第92期棋聖戦 二次予選 --
王将戦
24月15日船江恒平C14組第70期王将戦 一次予選 3回戦 対戦●○○●○
35月14日牧野光則C25組第70期王将戦 一次予選 決勝 対戦○●○●○
67月3日渡辺和史C26組第70期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
20


久保利明B11組第70期王将戦 二次予選 2回戦 対戦●●
朝日杯
87月22日北浜健介B23組第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○○○
97月22日福崎文吾C26組第14回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦○○○○○
21


(未定)
第14回朝日杯 一次予選 決勝 --