将棋 棋士別成績一覧

大橋貴洸 四段

(おおはしたかひろ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2018年度) 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964




2018 年度 全成績
40 戦 28 勝 12 敗 (0.700)
14月6日阿部隆B25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月11日煬ゥ泰地C24組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
34月18日古森悠太C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
44月22日三浦弘行A級1組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
54月27日谷川浩司B14組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月7日神崎健二FC6組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
75月11日増田康宏C13組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
85月16日上村亘C25組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
95月24日阿部隆B25組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
105月26日天野敬吾アマアマ第8期青流戦 本戦 2回戦 -
116月1日都成竜馬C15組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
126月11日池永天志C26組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
136月11日小林裕士C12組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
146月14日佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
156月21日古森悠太C26組第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
166月29日西田拓也C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
176月29日星野良生C26組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
187月12日渡辺正和C25組第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
19

桐山清澄C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
207月19日佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
217月29日知花賢アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
228月9日古森悠太C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
238月9日竹内雄悟C25組第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
248月19日黒沢怜生C24組第3回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
258月19日近藤誠也C15組第3回チャレンジ 本戦 決勝 対戦
268月30日梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
279月7日井出隼平C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
289月7日杉本和陽C26組第8期青流戦 本戦 準決勝 対戦
299月13日渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
309月21日藤原直哉FC6組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
319月26日南芳一C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3210月4日

大平武洋C26組第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
3310月19日梶浦宏孝C26組第8期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
3410月20日梶浦宏孝C26組第8期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
3510月25日古森悠太C26組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
3611月1日大平武洋C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3711月11日豊島将之A級1組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3811月15日西田拓也C26組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3911月15日中村亮介C25組第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
4011月22日井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4112月13日八代弥C23組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
421月17日
神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
432月1日
南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
443月7日
長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
45


竹内雄悟C25組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
46


谷川浩司B14組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
47


浦野真彦FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
48


里見香奈女流第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
146月14日佐藤和俊C22組第77期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
207月19日佐藤慎一C25組第77期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
268月30日梶浦宏孝C26組第77期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
299月13日渡辺大夢C24組第77期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3611月1日大平武洋C26組第77期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
4011月22日井出隼平C26組第77期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4112月13日八代弥C23組第77期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
421月17日
神谷広志C25組第77期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
432月1日
南芳一C25組第77期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
443月7日
長沼洋C25組第77期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月18日古森悠太C26組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
85月16日上村亘C25組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 準決勝対戦
116月1日都成竜馬C15組第31期竜王戦 6組 ランキング戦 決勝対戦
45


竹内雄悟C25組第32期竜王戦 5組 ランキング戦 1回戦対戦
棋聖戦
126月11日池永天志C26組第90期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
136月11日小林裕士C12組第90期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
3811月15日西田拓也C26組第90期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3911月15日中村亮介C25組第90期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
46


谷川浩司B14組第90期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
309月21日藤原直哉FC6組第60期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
319月26日南芳一C25組第67期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
3510月25日古森悠太C26組第67期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
14月6日阿部隆B25組第44期棋王戦 予選 2回戦 対戦
65月7日神崎健二FC6組第44期棋王戦 予選 3回戦 対戦
47


浦野真彦FC6組第45期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
54月27日谷川浩司B14組第68期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
95月24日阿部隆B25組第68期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
叡王戦
228月9日古森悠太C26組第4期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
238月9日竹内雄悟C25組第4期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦
NHK杯戦
44月22日三浦弘行A級1組第68回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3711月11日豊島将之A級1組第68回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
銀河戦
19

桐山清澄C25組第27期銀河戦 予選 決勝 対戦
3210月4日

大平武洋C26組第27期銀河戦 Bブロック 4回戦 対戦
朝日杯
217月29日知花賢アマアマ第11回朝日杯 一次予選 1回戦 -
新人王戦
24月11日煬ゥ泰地C24組第49期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
75月11日増田康宏C13組第49期新人王戦 本戦 3回戦 対戦
48


里見香奈女流第50期新人王戦 本戦 2回戦 対戦
青流戦
105月26日天野敬吾アマアマ第8期青流戦 本戦 2回戦 -
156月21日古森悠太C26組第8期青流戦 本戦 3回戦 対戦
279月7日井出隼平C26組第8期青流戦 本戦 準々決勝 対戦
289月7日杉本和陽C26組第8期青流戦 本戦 準決勝 対戦
3310月19日梶浦宏孝C26組第8期青流戦 本戦 決勝 第1局対戦
3410月20日梶浦宏孝C26組第8期青流戦 本戦 決勝 第2局対戦
チャレンジ
166月29日西田拓也C26組第3回チャレンジ 本戦 2回戦 対戦
176月29日星野良生C26組第3回チャレンジ 本戦 3回戦 対戦
187月12日渡辺正和C25組第3回チャレンジ 本戦 準々決勝 対戦
248月19日黒沢怜生C24組第3回チャレンジ 本戦 準決勝 対戦
258月19日近藤誠也C15組第3回チャレンジ 本戦 決勝 対戦