将棋 棋士別成績一覧

深浦康市 九段

(ふかうらこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2021年度) タイトル戦 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦




2021 年度 全成績
17 戦 9 勝 8 敗 (0.529)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
14月8日佐々木大地C26組第29期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
24月15日広瀬章人A級2組第34期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○○●●
35月6日藤井聡太B12組第69期王座戦 本戦 1回戦 対戦○●○
45月12日煬ゥ泰地B23組第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○●
56月1日飯島栄治C13組第69期王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○●●
66月9日佐々木慎B24組第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●●
76月15日久保利明B11組第29期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦●●●○●
86月24日中村太地B23組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●●○
97月7日北浜健介B24組第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○○○●○
107月11日都成竜馬C13組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
117月14日斎藤慎太郎A級1組第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦○●●
127月21日所司和晴FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○
137月27日田中寅彦C26組第7期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦○○○●○
147月27日塚田泰明C25組第7期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦○○○
158月1日糸谷哲郎A級1組第42回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦●●●●●
168月30日中川大輔B25組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●○
179月15日瑙譜齔カB24組第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●●
189月26日

梶浦宏孝C24組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦初対局
1910月27日
井上慶太B24組第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○○●
2010月31日

藤井聡太B12組第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦○●○
2111月10日
増田康宏B23組第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●○○
2212月8日
中川大輔B25組第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○○●○
231月12日
谷川浩司B24組第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○○○●○
242月2日
大石直嗣B23組第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦初対局
253月1日
藤井猛B22組第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦○○○○●
26


三浦弘行B11組第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○●○●○
27


西尾か岡崎
第63期王位戦 予選 4回戦 --
28


藤井猛B22組第7期叡王戦 九段戦 3回戦 対戦○○○○●
29


(未定)
第70期王座戦 二次予選 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの



順位戦
45月12日煬ゥ泰地B23組第80期順位戦 B級2組 1回戦 対戦○○●
66月9日佐々木慎B24組第80期順位戦 B級2組 2回戦 対戦○●●
97月7日北浜健介B24組第80期順位戦 B級2組 3回戦 対戦○○○●○
179月15日瑙譜齔カB24組第80期順位戦 B級2組 4回戦 対戦●●
1910月27日
井上慶太B24組第80期順位戦 B級2組 6回戦 対戦○●○○●
2111月10日
増田康宏B23組第80期順位戦 B級2組 7回戦 対戦●○○
2212月8日
中川大輔B25組第80期順位戦 B級2組 8回戦 対戦○○○●○
231月12日
谷川浩司B24組第80期順位戦 B級2組 9回戦 対戦○○○●○
242月2日
大石直嗣B23組第80期順位戦 B級2組 10回戦 対戦初対局
253月1日
藤井猛B22組第80期順位戦 B級2組 11回戦 対戦○○○○●
竜王戦
24月15日広瀬章人A級2組第34期竜王戦 2組 昇級者決定戦 2回戦対戦●○○●●
棋聖戦
26


三浦弘行B11組第93期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦○●○●○
王位戦
86月24日中村太地B23組第63期王位戦 予選 2回戦 対戦●○●●○
168月30日中川大輔B25組第63期王位戦 予選 3回戦 対戦○○○●○
27


西尾か岡崎
第63期王位戦 予選 4回戦 --
王座戦
35月6日藤井聡太B12組第69期王座戦 本戦 1回戦 対戦○●○
56月1日飯島栄治C13組第69期王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○●●
29


(未定)
第70期王座戦 二次予選 --
棋王戦
117月14日斎藤慎太郎A級1組第47期棋王戦 本戦 2回戦 対戦○●●
叡王戦
137月27日田中寅彦C26組第7期叡王戦 九段戦 1回戦 対戦○○○●○
147月27日塚田泰明C25組第7期叡王戦 九段戦 2回戦 対戦○○○
28


藤井猛B22組第7期叡王戦 九段戦 3回戦 対戦○○○○●
NHK杯戦
107月11日都成竜馬C13組第71回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2010月31日

藤井聡太B12組第71回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦○●○
銀河戦
14月8日佐々木大地C26組第29期銀河戦 Dブロック 9回戦 対戦
76月15日久保利明B11組第29期銀河戦 Dブロック 10回戦 対戦●●●○●
朝日杯
127月21日所司和晴FC6組第15回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦○○○
189月26日

梶浦宏孝C24組第15回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦初対局
日本シリーズ
158月1日糸谷哲郎A級1組第42回日本シリーズ 本戦 1回戦 対戦●●●●●