将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2019年度) 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2019 年度 全成績
26 戦 9 勝 17 敗 (0.346)
14月16日矢倉規広C24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
26月12日横山泰明B24組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
37月3日豊川孝弘C16組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
47月10日丸山忠久B22組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
57月18日橋本崇載B21組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
6

長沼洋C26組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
78月13日平藤眞吾C16組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
88月21日村山慈明B23組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月11日藤井猛B22組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
109月28日斎藤慎太郎B11組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
1110月30日大石直嗣B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1211月8日澤田真吾B22組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1311月13日田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1412月18日橋本崇載B21組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1512月25日島本亮C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
161月9日井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
171月22日飯島栄治B23組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
181月29日西尾明C14組第28期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
192月5日戸辺誠B24組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
202月12日都成竜馬C14組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
212月18日伊藤博文FC6組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
222月18日星野良生C26組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
232月26日澤田真吾B22組第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
243月4日阿部隆B25組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
253月11日井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
263月24日糸谷哲郎A級2組第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
274月3日

大橋貴洸C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
284月23日

橋本崇載B21組第28期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの


順位戦
26月12日横山泰明B24組第78期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
47月10日丸山忠久B22組第78期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
88月21日村山慈明B23組第78期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
99月11日藤井猛B22組第78期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1110月30日大石直嗣B23組第78期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1311月13日田村康介B25組第78期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1412月18日橋本崇載B21組第78期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
171月22日飯島栄治B23組第78期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
192月5日戸辺誠B24組第78期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
253月11日井上慶太B24組第78期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月16日矢倉規広C24組第32期竜王戦 4組 昇級者決定戦 2回戦対戦
161月9日井上慶太B24組第33期竜王戦 4組 ランキング戦 1回戦対戦
274月3日

大橋貴洸C24組第33期竜王戦 4組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
1211月8日澤田真吾B22組第91期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
78月13日平藤眞吾C16組第61期王位戦 予選 2回戦 対戦
109月28日斎藤慎太郎B11組第61期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
232月26日澤田真吾B22組第68期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
263月24日糸谷哲郎A級2組第68期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
1512月25日島本亮C26組第46期棋王戦 予選 2回戦 対戦
202月12日都成竜馬C14組第46期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
243月4日阿部隆B25組第70期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
叡王戦
57月18日橋本崇載B21組第5期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦
NHK杯戦
212月18日伊藤博文FC6組第70回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
222月18日星野良生C26組第70回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
6

長沼洋C26組第28期銀河戦 予選 決勝 対戦
181月29日西尾明C14組第28期銀河戦 Bブロック 7回戦 対戦
284月23日

橋本崇載B21組第28期銀河戦 Bブロック 8回戦 対戦
朝日杯
37月3日豊川孝弘C16組第13回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦