将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
21 戦 6 勝 15 敗 (0.286)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月18日黒田尭之C16組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●●
25月24日藤原直哉FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○●
36月13日西田拓也C16組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●
47月11日古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●●
57月27日大石直嗣B23組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●
68月1日服部慎一郎C14組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●●●
78月16日北浜健介B24組第9期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦●●●○○
88月16日神崎健二FC6組第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦●○○●○
98月25日井上慶太B25組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●●●●●
108月29日黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●●
11

狩山幹生C25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
1210月12日今泉健司C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●●
1310月17日片上大輔C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1410月25日稲葉陽A級1組第9期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦●●●●
1510月30日井田明宏C25組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●
1611月7日船江恒平C14組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○○
1712月5日門倉啓太C15組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
1812月22日脇謙二FC6組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○●●○
191月9日都成竜馬C11組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●
202月2日出口若武C15組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●●
212月6日真田圭一C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○●
223月5日
金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
23


長沼洋C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●●●○
24


古賀悠聖C16組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
36月13日西田拓也C16組第82期順位戦 C級1組 1回戦 対戦●●
47月11日古森悠太C16組第82期順位戦 C級1組 2回戦 対戦●●
68月1日服部慎一郎C14組第82期順位戦 C級1組 3回戦 対戦●●●●
108月29日黒田尭之C16組第82期順位戦 C級1組 4回戦 対戦●●●
1310月17日片上大輔C15組第82期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1611月7日船江恒平C14組第82期順位戦 C級1組 7回戦 対戦●○○
1712月5日門倉啓太C15組第82期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
191月9日都成竜馬C11組第82期順位戦 C級1組 9回戦 対戦●●●
212月6日真田圭一C15組第82期順位戦 C級1組 10回戦 対戦●○●
223月5日
金井恒太C13組第82期順位戦 C級1組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
15月18日黒田尭之C16組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦●●●
1812月22日脇謙二FC6組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○●●○
23


長沼洋C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦●●●○
棋聖戦
25月24日藤原直哉FC6組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦○○○●
王位戦
1510月30日井田明宏C25組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●●
王座戦
1210月12日今泉健司C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○●●●
棋王戦
202月2日出口若武C15組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦●●●
王将戦
24


古賀悠聖C16組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
叡王戦
78月16日北浜健介B24組第9期叡王戦 八段戦 1回戦 対戦●●●○○
88月16日神崎健二FC6組第9期叡王戦 八段戦 2回戦 対戦●○○●○
1410月25日稲葉陽A級1組第9期叡王戦 八段戦 3回戦 対戦●●●●
銀河戦
11

狩山幹生C25組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
朝日杯
57月27日大石直嗣B23組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦●●●●
達人戦
98月25日井上慶太B25組第1回達人戦 予選 1回戦 対戦●●●●●

【PR】