将棋 棋士別成績一覧

山崎隆之 八段

(やまさきたかゆき)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
35 戦 20 勝 15 敗 (0.571)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月8日増田裕司第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月22日藤原直哉第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月30日畠山成幸第30回新人王戦 2回戦 対戦
45月28日酒井順吉第8期銀河戦 予選 対戦
56月3日山本真也第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
66月15日野田敬三第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
76月29日坪内利幸第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
87月2日脇謙二第18回全日本プロ 2回戦 対戦
97月7日前田祐司第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
107月13日中座真第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
117月23日小阪昇第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
128月3日神崎健二第18回全日本プロ 3回戦 対戦
138月17日達正光第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
149月2日児玉孝一第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
159月7日松尾歩第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
169月27日南芳一第18回全日本プロ 4回戦 対戦
1710月15日森雞二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月19日伊藤能第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1910月28日野月浩貴第8期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
2011月24日藤原直哉第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2112月10日小倉久史第18回全日本プロ 5回戦 対戦
2212月15日青木清第13期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
2312月21日坪内利幸第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
241月12日森信雄第13期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
251月18日中尾敏之第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
261月27日増田裕司第31回新人王戦 2回戦 対戦
272月4日阿部隆第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
282月9日酒井順吉第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
292月15日平藤眞吾第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
302月24日田中魁秀第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月24日神吉宏充第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月1日安用寺孝功第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
333月14日武市三郎第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月17日阿部隆第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
353月23日若松政和第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦



順位戦
66月15日野田敬三第58期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
107月13日中座真第58期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
138月17日達正光第58期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
159月7日松尾歩第58期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月19日伊藤能第58期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2011月24日藤原直哉第58期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2312月21日坪内利幸第58期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
251月18日中尾敏之第58期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
292月15日平藤眞吾第58期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月14日武市三郎第58期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月8日増田裕司第12期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
2212月15日青木清第13期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
241月12日森信雄第13期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
353月23日若松政和第13期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
76月29日坪内利幸第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
97月7日前田祐司第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
1710月15日森雞二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
117月23日小阪昇第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
149月2日児玉孝一第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
棋王戦
24月22日藤原直哉第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
282月9日酒井順吉第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
343月17日阿部隆第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
272月4日阿部隆第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
323月1日安用寺孝功第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
302月24日田中魁秀第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月24日神吉宏充第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
45月28日酒井順吉第8期銀河戦 予選 対戦
1910月28日野月浩貴第8期銀河戦 Aブロック 7回戦 対戦
全日本プロ
87月2日脇謙二第18回全日本プロ 2回戦 対戦
128月3日神崎健二第18回全日本プロ 3回戦 対戦
169月27日南芳一第18回全日本プロ 4回戦 対戦
2112月10日小倉久史第18回全日本プロ 5回戦 対戦
早指し戦
56月3日山本真也第33回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
34月30日畠山成幸第30回新人王戦 2回戦 対戦
261月27日増田裕司第31回新人王戦 2回戦 対戦