将棋 棋士別成績一覧

里見香奈 女流名人・女流王位・倉敷藤花・清麗

(さとみかな)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
32 戦 24 勝 8 敗 (0.750)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
15月29日伊奈祐介第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月5日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
36月9日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
46月17日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
56月25日香川愛生第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
67月4日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦○○●●○
77月9日中村真梨花第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
87月10日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦○○●●○
97月13日山本真也第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
107月13日杉本昌隆第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月23日頼本奈菜第42期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦○○
127月28日中澤沙耶第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○
137月31日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦○○●●○
148月6日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦○○●●○
158月18日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦○○●●○
168月20日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 決勝 対戦○○○○●
178月25日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
188月28日西川和宏第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月4日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○○
209月14日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 決勝 対戦●○●○○
219月18日宮本広志第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
229月23日神崎健二第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
239月26日大田暖乃アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 --
249月26日小熏イ季子第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2510月2日阪口悟第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2610月14日都成竜馬第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○●
2710月23日

服部慎一郎第29期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦初対局
2810月28日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●○
2910月30日加藤結李愛第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
3011月5日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦●○○○○
3111月10日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●○
3211月21日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦●○○○○
3311月27日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦
3412月1日
西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●○
3512月9日
西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦●●●●○
3612月14日

西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦●●●●○
371月17日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
381月24日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
392月7日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
402月15日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第4局 対戦○○○○○
413月8日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第5局 対戦○○○○○
42


古賀悠聖第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦初対局
43


塚田恵梨花第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦初対局
44

鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦○○○○○
45

村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦○●○
46

脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦初対局
47

小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦
48

竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦
49

船戸陽子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦初対局


竜王戦
42


古賀悠聖第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦初対局
棋聖戦
15月29日伊奈祐介第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
188月28日西川和宏第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
219月18日宮本広志第62期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月14日都成竜馬第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○●
王座戦
229月23日神崎健二第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
2510月2日阪口悟第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
銀河戦
2710月23日

服部慎一郎第29期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦初対局
朝日杯
97月13日山本真也第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
107月13日杉本昌隆第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
マイナビ
239月26日大田暖乃アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 --
249月26日小熏イ季子第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2910月30日加藤結李愛第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
43


塚田恵梨花第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦初対局
女流名人戦
371月17日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
381月24日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
392月7日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
402月15日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第4局 対戦○○○○○
413月8日

加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第5局 対戦○○○○○
女流王将戦
56月25日香川愛生第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
77月9日中村真梨花第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
117月23日頼本奈菜第42期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦○○
168月20日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 決勝 対戦○○○○●
女流王位戦
26月5日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
36月9日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
46月17日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
倉敷藤花戦
3011月5日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦●○○○○
3211月21日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦●○○○○
女流王座戦
127月28日中澤沙耶第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○
178月25日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
199月4日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○○
209月14日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 決勝 対戦●○●○○
2810月28日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦●●●●○
3111月10日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦●●●●○
3412月1日
西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦●●●●○
3512月9日
西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦●●●●○
3612月14日

西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦●●●●○
清麗戦
67月4日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦○○●●○
87月10日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦○○●●○
137月31日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦○○●●○
148月6日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦○○●●○
158月18日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦○○●●○
白玲戦
3311月27日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦
44

鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦○○○○○
45

村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦○●○
46

脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦初対局
47

小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦
48

竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦
49

船戸陽子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦初対局