将棋 棋士別成績一覧

里見香奈 女流名人・女流王位・倉敷藤花・清麗

(さとみかな)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2020年度) タイトル戦 棋士棋戦成績 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2020 年度 全成績
47 戦 33 勝 14 敗 (0.702)
No日付

対戦相手棋戦対戦成績
全体直近5局
15月29日伊奈祐介第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
26月5日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
36月9日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
46月17日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
56月25日香川愛生第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
67月4日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦○○●●○
77月9日中村真梨花第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
87月10日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦○○●●○
97月13日山本真也第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
107月13日杉本昌隆第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
117月23日頼本奈菜第42期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦○○
127月28日中澤沙耶第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○
137月31日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦○○●●○
148月6日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦○○●●○
158月18日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦○○●●○
168月20日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 決勝 対戦○○○○●
178月25日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
188月28日西川和宏第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月4日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○○
209月14日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 決勝 対戦●○●○○
219月18日宮本広志第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○●
229月23日神崎健二第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦○○
239月26日大田暖乃アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 --
249月26日小熏イ季子第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2510月2日阪口悟第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
2610月14日都成竜馬第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○●
2710月23日服部慎一郎第29期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦
2810月28日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦●○○●●
2910月30日加藤結李愛第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
3011月5日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦●○○○○
3111月10日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦●○○●●
3211月21日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦●○○○○
3311月27日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦
3412月1日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦●○○●●
3512月9日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦●○○●●
3612月11日鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦○○○○○
3712月14日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦●○○●●
3812月19日古賀悠聖第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
3912月28日宮本広志第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦○●
401月8日塚田恵梨花第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
411月17日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
421月20日神崎健二第47期棋王戦 予選 1回戦 対戦○○
431月24日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
441月29日村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦○●○○
452月7日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
462月10日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦
472月20日村山慈明第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
483月28日

西山朋佳第71回NHK杯戦 女流予選 対戦●○○●●
494月27日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦○○
505月18日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦○○
516月2日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦○○
526月8日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦○○
53


山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦○○
54

小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦
55

竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦
56

船戸陽子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦初対局
57


(未定)第43期女流王将戦 本戦 --
58


(未定)第3期清麗戦 タイトル戦 --



竜王戦
3812月19日古賀悠聖第34期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
3912月28日宮本広志第34期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦○●
棋聖戦
15月29日伊奈祐介第92期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
188月28日西川和宏第62期王位戦 予選 1回戦 対戦
219月18日宮本広志第62期王位戦 予選 2回戦 対戦○●
2610月14日都成竜馬第62期王位戦 予選 3回戦 対戦○●
王座戦
229月23日神崎健二第69期王座戦 一次予選 1回戦 対戦○○
2510月2日阪口悟第69期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
421月20日神崎健二第47期棋王戦 予選 1回戦 対戦○○
472月20日村山慈明第47期棋王戦 予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
483月28日

西山朋佳第71回NHK杯戦 女流予選 対戦●○○●●
銀河戦
2710月23日服部慎一郎第29期銀河戦 Aブロック 1回戦 対戦
朝日杯
97月13日山本真也第14回朝日杯 一次予選 1回戦 対戦
107月13日杉本昌隆第14回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
マイナビ
239月26日大田暖乃アマ第14期マイナビ 予選 2回戦 --
249月26日小熏イ季子第14期マイナビ 予選 決勝 対戦
2910月30日加藤結李愛第14期マイナビ 本戦 1回戦 対戦
401月8日塚田恵梨花第14期マイナビ 本戦 2回戦 対戦
女流名人戦
411月17日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
431月24日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
452月7日加藤桃子第47期女流名人戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
女流王将戦
56月25日香川愛生第42期女流王将戦 本戦 1回戦 対戦○○○○○
77月9日中村真梨花第42期女流王将戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
117月23日頼本奈菜第42期女流王将戦 本戦 準決勝 対戦○○
168月20日室谷由紀第42期女流王将戦 本戦 決勝 対戦○○○○●
57


(未定)第43期女流王将戦 本戦 --
女流王位戦
26月5日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦○○○○○
36月9日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦○○○○○
46月17日加藤桃子第31期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦○○○○○
494月27日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第1局 対戦○○
505月18日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第2局 対戦○○
516月2日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第3局 対戦○○
526月8日

山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第4局 対戦○○
53


山根ことみ第32期女流王位戦 タイトル戦 第5局 対戦○○
倉敷藤花戦
3011月5日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第1局 対戦●○○○○
3211月21日中井広恵第28期倉敷藤花戦 タイトル戦 第2局 対戦●○○○○
女流王座戦
127月28日中澤沙耶第10期女流王座戦 本戦 1回戦 対戦○○
178月25日鈴木環那第10期女流王座戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
199月4日山根ことみ第10期女流王座戦 本戦 準決勝 対戦○○
209月14日伊藤沙恵第10期女流王座戦 本戦 決勝 対戦●○●○○
2810月28日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第1局 対戦●○○●●
3111月10日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第2局 対戦●○○●●
3412月1日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第3局 対戦●○○●●
3512月9日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第4局 対戦●○○●●
3712月14日西山朋佳第10期女流王座戦 タイトル戦 第5局 対戦●○○●●
清麗戦
67月4日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第1局 対戦○○●●○
87月10日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第2局 対戦○○●●○
137月31日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第3局 対戦○○●●○
148月6日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第4局 対戦○○●●○
158月18日上田初美第2期清麗戦 タイトル戦 第5局 対戦○○●●○
58


(未定)第3期清麗戦 タイトル戦 --
白玲戦
3311月27日山口仁子梨第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 1回戦対戦
3612月11日鈴木環那第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 2回戦対戦○○○○○
441月29日村田智穂第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 3回戦対戦○●○○
462月10日脇田菜々子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 4回戦対戦
54

小熏イ季子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 5回戦対戦
55

竹部さゆり第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 6回戦対戦
56

船戸陽子第1期白玲戦 順位決定リーグ戦 G組 7回戦対戦初対局