将棋 棋士別成績一覧

藤本渚 四段

(ふじもとなぎさ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2023年度) 

202320222021202020192018201720162015201420132012201120102009
200820072006200520042003200220012000199919981997199619951994
199319921991199019891988198719861985198419831982198119801979
197819771976197519741973197219711970196919681967196619651964

棋戦成績 名人戦 竜王戦 棋聖戦 王位戦 王座戦 棋王戦 王将戦 叡王戦



【PR】
2023 年度 全成績
51 戦 44 勝 7 敗 (0.863)
No日付

対戦相手クラス棋戦対戦成績
順位竜王全体直近5局
15月8日中村亮介C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日宮本広志C16組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月15日平藤眞吾C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○
45月27日高田明浩C25組第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
56月2日黒田尭之C16組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
66月7日齊藤優希三段第54期新人王戦 本戦 3回戦 --
76月22日石川優太C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
86月24日石井紀彦アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
96月28日森本才跳C26組第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
106月28日冨田誠也C26組第9期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
117月6日藤森哲也C25組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
127月11日井上慶太B25組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
137月21日豊川孝弘C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
147月27日福間香奈女流第13期青流戦 本戦 3回戦 対戦
158月3日本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●
168月7日斎藤明日斗C15組第54期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
178月15日竹内雄悟C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
188月21日久保利明B21組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
198月25日高田明浩C25組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○○
208月25日西田拓也C16組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦●○
219月7日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月12日狩山幹生C25組第13期青流戦 本戦 準々決勝 対戦○○
239月12日井田明宏C25組第13期青流戦 本戦 準決勝 対戦○○
249月15日高田明浩C25組第54期新人王戦 本戦 準決勝 対戦○○○○○
259月19日西田拓也C16組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
2610月2日上野裕寿未参加6組第54期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦●○●
2710月6日都成竜馬C11組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
2810月13日徳田拳士C26組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦●○○
2910月18日狩山幹生C25組第9期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦○○
3010月23日上野裕寿未参加6組第54期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦●○●
3110月26日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3210月31日上野裕寿未参加6組第54期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦●○●
3311月4日吉池隆真三段第13期青流戦 本戦 決勝 第1局--
3411月5日吉池隆真三段第13期青流戦 本戦 決勝 第2局--
3511月9日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3611月15日西山朋佳女流第32期銀河戦 Dブロック 1回戦 対戦
3711月27日高田明浩C25組第9期叡王戦 四段戦 決勝 対戦○○○○○
3811月29日平藤眞吾C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○
3912月4日井田明宏C25組第65期王位戦 予選 4回戦 対戦○○
4012月7日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
4112月12日齊藤裕也C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○
4212月15日西川和宏C23組第32期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
4312月21日菅井竜也A級1組第65期王位戦 予選 決勝 対戦
4412月26日矢倉規広FC5組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
451月9日

岡部怜央C26組第32期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦初対局
461月11日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
471月15日本田奎C23組第9期叡王戦 本戦 1回戦 対戦○●
481月26日高田明浩C25組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○○○○○
491月30日牧野光則C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
502月8日森下卓C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
512月16日佐藤天彦A級2組第65期王位戦 紅組 1回戦 対戦
522月19日脇謙二FC6組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○
532月22日

服部慎一郎C14組第72期王座戦 一次予選 決勝 対戦初対局
543月12日
山本博志C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
55


冨田誠也C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
56

佐々木大地C23組第65期王位戦 紅組 2回戦 対戦初対局
57

石井健太郎B24組第65期王位戦 紅組 3回戦 対戦初対局
58

豊島将之A級1組第65期王位戦 紅組 4回戦 対戦初対局
59

斎藤慎太郎A級1組第65期王位戦 紅組 5回戦 対戦初対局
60


畠山鎮B25組第50期棋王戦 予選 3回戦 対戦
61


黒田尭之C16組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
62


清水航三段第55期新人王戦 本戦 2回戦 --
注:順位戦,竜王戦のクラスは現在のもの

【PR】

順位戦
76月22日石川優太C24組第82期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月6日藤森哲也C25組第82期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
158月3日本田奎C23組第82期順位戦 C級2組 3回戦 対戦○●
219月7日遠山雄亮C24組第82期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
3110月26日杉本和陽C24組第82期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3511月9日長沼洋C26組第82期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
4012月7日横山友紀C26組第82期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
461月11日青野照市C26組第82期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
502月8日森下卓C26組第82期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
543月12日
山本博志C26組第82期順位戦 C級2組 11回戦 対戦初対局
竜王戦
35月15日平藤眞吾C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦○○
56月2日黒田尭之C16組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 2回戦対戦
137月21日豊川孝弘C26組第36期竜王戦 6組 昇級者決定戦 3回戦対戦
4112月12日齊藤裕也C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦○○
55


冨田誠也C26組第37期竜王戦 6組 ランキング戦 3回戦対戦
棋聖戦
15月8日中村亮介C26組第95期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日宮本広志C16組第95期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
198月25日高田明浩C25組第95期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦○○○○○
208月25日西田拓也C16組第95期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦●○
王位戦
178月15日竹内雄悟C25組第65期王位戦 予選 1回戦 対戦
259月19日西田拓也C16組第65期王位戦 予選 2回戦 対戦●○
2810月13日徳田拳士C26組第65期王位戦 予選 3回戦 対戦●○○
3912月4日井田明宏C25組第65期王位戦 予選 4回戦 対戦○○
4312月21日菅井竜也A級1組第65期王位戦 予選 決勝 対戦
512月16日佐藤天彦A級2組第65期王位戦 紅組 1回戦 対戦
56

佐々木大地C23組第65期王位戦 紅組 2回戦 対戦初対局
57

石井健太郎B24組第65期王位戦 紅組 3回戦 対戦初対局
58

豊島将之A級1組第65期王位戦 紅組 4回戦 対戦初対局
59

斎藤慎太郎A級1組第65期王位戦 紅組 5回戦 対戦初対局
王座戦
3811月29日平藤眞吾C26組第72期王座戦 一次予選 2回戦 対戦○○
4412月26日矢倉規広FC5組第72期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
481月26日高田明浩C25組第72期王座戦 一次予選 4回戦 対戦○○○○○
532月22日

服部慎一郎C14組第72期王座戦 一次予選 決勝 対戦初対局
棋王戦
522月19日脇謙二FC6組第50期棋王戦 予選 2回戦 対戦○○
60


畠山鎮B25組第50期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
491月30日牧野光則C26組第74期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
61


黒田尭之C16組第74期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
叡王戦
96月28日森本才跳C26組第9期叡王戦 四段戦 1回戦 対戦
106月28日冨田誠也C26組第9期叡王戦 四段戦 2回戦 対戦
2910月18日狩山幹生C25組第9期叡王戦 四段戦 3回戦 対戦○○
3711月27日高田明浩C25組第9期叡王戦 四段戦 決勝 対戦○○○○○
471月15日本田奎C23組第9期叡王戦 本戦 1回戦 対戦○●
銀河戦
188月21日久保利明B21組第32期銀河戦 予選 決勝 対戦
3611月15日西山朋佳女流第32期銀河戦 Dブロック 1回戦 対戦
4212月15日西川和宏C23組第32期銀河戦 Dブロック 2回戦 対戦
451月9日

岡部怜央C26組第32期銀河戦 Dブロック 3回戦 対戦初対局
朝日杯
86月24日石井紀彦アマアマ第17回朝日杯 一次予選 1回戦 --
127月11日井上慶太B25組第17回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
2710月6日都成竜馬C11組第17回朝日杯 一次予選 3回戦 対戦
新人王戦
66月7日齊藤優希三段第54期新人王戦 本戦 3回戦 --
168月7日斎藤明日斗C15組第54期新人王戦 本戦 準々決勝 対戦
249月15日高田明浩C25組第54期新人王戦 本戦 準決勝 対戦○○○○○
2610月2日上野裕寿未参加6組第54期新人王戦 本戦 決勝 第1局対戦●○●
3010月23日上野裕寿未参加6組第54期新人王戦 本戦 決勝 第2局対戦●○●
3210月31日上野裕寿未参加6組第54期新人王戦 本戦 決勝 第3局対戦●○●
62


清水航三段第55期新人王戦 本戦 2回戦 --
青流戦
45月27日高田明浩C25組第13期青流戦 本戦 2回戦 対戦○○○○○
147月27日福間香奈女流第13期青流戦 本戦 3回戦 対戦
229月12日狩山幹生C25組第13期青流戦 本戦 準々決勝 対戦○○
239月12日井田明宏C25組第13期青流戦 本戦 準決勝 対戦○○
3311月4日吉池隆真三段第13期青流戦 本戦 決勝 第1局--
3411月5日吉池隆真三段第13期青流戦 本戦 決勝 第2局--

【PR】