将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1980 年度 全成績
45 戦 27 勝 18 敗 (0.600)
14月7日酒井順吉第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
24月24日勝浦修第21期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
35月1日森安秀光第6期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
45月8日中原誠第21期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
55月26日谷川浩司第21期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
65月29日森安秀光第7回名将戦 本戦 1回戦 対戦
76月17日松浦隆一第21期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
86月30日宮坂幸雄第39期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月5日福崎文吾第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
107月7日桐山清澄第30期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月10日坪内利幸第37期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月18日東和男第7回名将戦 本戦 2回戦 対戦
137月21日丸田祐三第39期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
147月24日田中魁秀第13回連盟杯戦 4回戦 対戦
157月26日小林健二第30期王将戦 二次予選 決勝 対戦
167月28日木村義徳第30回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
179月18日森雞二第39期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
189月29日芹沢博文第39期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
1910月2日谷川浩司第29回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2010月25日森安秀光第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2110月30日佐伯昌優第39期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2211月6日脇謙二第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
2311月10日佐藤大五郎第39期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2411月27日関根茂第39期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2512月22日坪内利幸第20期十段戦 予選 2回戦 対戦
261月9日小阪昇第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
271月12日福崎文吾第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月13日佐伯昌優第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
291月19日西村一義第39期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
301月22日剱持松二第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
311月26日米長邦雄第30回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月29日有野芳人第20期十段戦 予選 3回戦 対戦
332月2日内藤國雄第38期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
342月5日木村嘉孝第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
352月6日脇謙二第8回名将戦 予選 決勝 対戦
362月9日二上達也第39期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
372月12日山口英夫第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
382月16日福崎文吾第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
392月19日青野照市第39期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
402月23日石田和雄第30回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
412月26日森信雄第14回連盟杯戦 3回戦 対戦
423月2日木下晃第20期十段戦 予選 4回戦 対戦
433月5日真部一男第39期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
443月9日中原誠第30回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
453月20日大内延介第39期順位戦 B級1組 13回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月30日宮坂幸雄第39期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
137月21日丸田祐三第39期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
179月18日森雞二第39期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
189月29日芹沢博文第39期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2110月30日佐伯昌優第39期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2311月10日佐藤大五郎第39期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2411月27日関根茂第39期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
291月19日西村一義第39期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
362月9日二上達也第39期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
392月19日青野照市第39期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
433月5日真部一男第39期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
453月20日大内延介第39期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
117月10日坪内利幸第37期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
271月12日福崎文吾第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
332月2日内藤國雄第38期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
24月24日勝浦修第21期王位戦 リーグ紅組 2回戦 対戦
45月8日中原誠第21期王位戦 リーグ紅組 3回戦 対戦
55月26日谷川浩司第21期王位戦 リーグ紅組 4回戦 対戦
76月17日松浦隆一第21期王位戦 リーグ紅組 5回戦 対戦
2211月6日脇謙二第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1910月2日谷川浩司第29回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
35月1日森安秀光第6期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
107月7日桐山清澄第30期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
157月26日小林健二第30期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
167月28日木村義徳第30回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
311月26日米長邦雄第30回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
402月23日石田和雄第30回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
443月9日中原誠第30回NHK杯戦 本戦 決勝 対戦
勝ち抜き戦
281月13日佐伯昌優第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
301月22日剱持松二第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
342月5日木村嘉孝第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
372月12日山口英夫第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
382月16日福崎文吾第4回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
14月7日酒井順吉第14回早指し戦 予選 決勝 対戦
97月5日福崎文吾第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2010月25日森安秀光第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦