将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1998 年度 全成績
33 戦 14 勝 19 敗 (0.424)
14月15日深浦康市第46期王座戦 本戦 1回戦 対戦
24月28日中田宏樹第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
35月12日丸山忠久第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
45月18日脇謙二第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
55月26日平藤眞吾第32回早指し戦 予選 対戦
66月4日前田祐司第17回全日本プロ 2回戦 対戦
76月26日藤井猛第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月2日内藤國雄第24期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
97月6日淡路仁茂第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
107月24日東和男第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
117月29日安恵照剛第11期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
128月21日石田和雄第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月3日浦野真彦第17回全日本プロ 3回戦 対戦
149月17日浦野真彦第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
159月25日中川大輔第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
169月28日屋敷伸之第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1710月6日森信雄第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
1810月15日神谷広志第11期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
1910月23日大内延介第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2011月2日増田裕司第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2111月13日北浜健介第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月30日福崎文吾第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
2312月3日前田祐司第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2412月11日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
251月12日谷川浩司第40期王位戦 予選 決勝 対戦
261月22日土佐浩司第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月1日西川慶二第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
282月12日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
292月24日青木清第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
303月5日脇謙二第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
313月10日中田章道第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
323月16日平藤眞吾第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
333月25日杉本昌隆第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月26日藤井猛第57期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月24日東和男第57期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
128月21日石田和雄第57期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
159月25日中川大輔第57期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1910月23日大内延介第57期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2111月13日北浜健介第57期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2412月11日淡路仁茂第57期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月22日土佐浩司第57期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
282月12日塚田泰明第57期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
303月5日脇謙二第57期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
竜王戦
117月29日安恵照剛第11期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
1810月15日神谷広志第11期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
2312月3日前田祐司第12期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
333月25日杉本昌隆第12期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
149月17日浦野真彦第70期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1710月6日森信雄第40期王位戦 予選 2回戦 対戦
2011月2日増田裕司第40期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月30日福崎文吾第40期王位戦 予選 4回戦 対戦
251月12日谷川浩司第40期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
14月15日深浦康市第46期王座戦 本戦 1回戦 対戦
272月1日西川慶二第47期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
87月2日内藤國雄第24期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
323月16日平藤眞吾第25期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
45月18日脇謙二第48期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
313月10日中田章道第49期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
97月6日淡路仁茂第48回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
169月28日屋敷伸之第48回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
292月24日青木清第49回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
全日本プロ
66月4日前田祐司第17回全日本プロ 2回戦 対戦
139月3日浦野真彦第17回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
24月28日中田宏樹第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
35月12日丸山忠久第18回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
55月26日平藤眞吾第32回早指し戦 予選 対戦