将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1976 年度 全成績
50 戦 27 勝 23 敗 (0.540)
14月3日小阪昇第3回名将戦 本戦 1回戦 対戦
24月9日内藤國雄第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
34月16日米長邦雄第17期王位戦 白組 1回戦 対戦
45月1日米長邦雄第8回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
55月7日大野源一第17期王位戦 白組 2回戦 対戦
65月11日二上達也第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
76月9日加藤一二三第17期王位戦 白組 4回戦 対戦
86月16日米長邦雄第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
96月22日森安秀光第17期王位戦 白組 5回戦 対戦
106月25日青野照市第2期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
117月2日加藤一二三第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
127月9日勝浦修第17期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
137月13日森安秀光第9回連盟杯戦 4回戦 対戦
147月23日二上達也第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
157月27日灘蓮照第29期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
168月12日大山康晴第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
178月25日二上達也第2期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
189月1日桐山清澄第3回名将戦 本戦 2回戦 対戦
199月7日森雞二第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
209月10日内藤國雄第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
219月14日森安正幸第3回名将戦 本戦 3回戦 対戦
229月18日佐瀬勇次第9回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
239月22日米長邦雄第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月1日板谷進第9回連盟杯戦 5回戦 対戦
2510月8日青野照市第26回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2610月13日加藤一二三第15期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2710月20日花村元司第0期名棋戦 1回戦 対戦
2810月25日内藤國雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2910月29日淡路仁茂第29期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
3011月4日勝浦修第3回名将戦 本戦 準決勝 対戦
3111月6日森雞二第2期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
3211月12日板谷進第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3311月16日大山康晴第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3411月17日大山康晴第3回名将戦 決勝 第1局 対戦
3511月22日大内延介第29期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
3611月25日淡路仁茂第2期棋王戦 本戦 敗者復活戦1回戦 対戦
3711月29日大山康晴第3回名将戦 決勝 第2局 対戦
3812月3日米長邦雄第29期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
3912月7日花村元司第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
4012月11日森雞二第9回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
4112月21日米長邦雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
4212月24日加藤一二三第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
431月14日米長邦雄第36期順位戦 A級 1回戦 対戦
441月21日中原誠第2期棋王戦 本戦 敗者復活戦2回戦 対戦
451月25日桐山清澄第36期順位戦 A級 2回戦 対戦
462月4日桐山清澄第26回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
472月19日桐山清澄第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
482月24日二上達也第36期順位戦 A級 3回戦 対戦
493月1日小林健二第18期王位戦 白組 1回戦 対戦
503月31日大山康晴第36期順位戦 A級 4回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
431月14日米長邦雄第36期順位戦 A級 1回戦 対戦
451月25日桐山清澄第36期順位戦 A級 2回戦 対戦
482月24日二上達也第36期順位戦 A級 3回戦 対戦
503月31日大山康晴第36期順位戦 A級 4回戦 対戦
棋聖戦
157月27日灘蓮照第29期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2910月29日淡路仁茂第29期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
3511月22日大内延介第29期棋聖戦 本戦 準決勝 対戦
3812月3日米長邦雄第29期棋聖戦 本戦 決勝 対戦
王位戦
34月16日米長邦雄第17期王位戦 白組 1回戦 対戦
55月7日大野源一第17期王位戦 白組 2回戦 対戦
76月9日加藤一二三第17期王位戦 白組 4回戦 対戦
96月22日森安秀光第17期王位戦 白組 5回戦 対戦
127月9日勝浦修第17期王位戦 挑戦者決定戦 対戦
493月1日小林健二第18期王位戦 白組 1回戦 対戦
棋王戦
106月25日青野照市第2期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
178月25日二上達也第2期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3111月6日森雞二第2期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
3611月25日淡路仁茂第2期棋王戦 本戦 敗者復活戦1回戦 対戦
441月21日中原誠第2期棋王戦 本戦 敗者復活戦2回戦 対戦
王将戦
199月7日森雞二第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2810月25日内藤國雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3211月12日板谷進第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3311月16日大山康晴第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3912月7日花村元司第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
4112月21日米長邦雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
4212月24日加藤一二三第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
NHK杯戦
2510月8日青野照市第26回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
462月4日桐山清澄第26回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
早指し戦
45月1日米長邦雄第8回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
229月18日佐瀬勇次第9回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
4012月11日森雞二第9回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
472月19日桐山清澄第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦