将棋 棋士別成績一覧

青野照市 九段

(あおのてるいち)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1980 年度 全成績
45 戦 22 勝 23 敗 (0.489)
14月1日宮坂幸雄第19期十段戦 予選 5回戦 対戦
24月22日北村昌男第7回名棋戦 4回戦 対戦
34月25日西村一義第19期十段戦 予選 決勝 対戦
45月5日宮坂幸雄第30回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
55月13日武者野勝巳第30期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月21日森安秀光第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
75月24日谷川浩司第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
85月30日山口英夫第30期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
96月3日田中魁秀第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
106月13日米長邦雄第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
117月1日森雞二第39期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
127月7日加藤一二三第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
137月15日武者野勝巳第37期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
147月22日芹沢博文第39期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
157月25日勝浦修第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
168月1日潮隆次第11回新人王戦 3回戦 -
178月4日芹沢博文第37期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
188月7日森安秀光第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
198月26日田中魁秀第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
209月8日米長邦雄第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 8回戦 対戦
219月11日板谷進第0期がんばれ新鋭戦 対戦
229月16日佐伯昌優第39期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
239月22日中原誠第30回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
249月24日土佐浩司第11回新人王戦 4回戦 対戦
259月30日佐藤大五郎第39期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2610月3日加藤一二三第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 9回戦 対戦
2710月6日桜井昇第29回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2810月9日勝浦修第19期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 10回戦 対戦
2910月15日加藤博二第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
3010月25日中原誠第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3110月28日関根茂第39期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
3211月11日西村一義第39期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3311月14日小堀清一第22期王位戦 予選 3回戦 対戦
3411月26日二上達也第39期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3512月5日田中寅彦第20期十段戦 予選 2回戦 対戦
3612月10日土佐浩司第14回連盟杯戦 1回戦 対戦
3712月24日田丸昇第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
381月6日島朗第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
392月3日真部一男第39期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
402月13日富沢幹雄第8回名将戦 予選 決勝 対戦
412月19日有吉道夫第39期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
423月3日大内延介第39期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
433月17日宮坂幸雄第39期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
443月20日丸田祐三第39期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
453月24日真部一男第14回連盟杯戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
117月1日森雞二第39期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
147月22日芹沢博文第39期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
229月16日佐伯昌優第39期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
259月30日佐藤大五郎第39期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
3110月28日関根茂第39期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
3211月11日西村一義第39期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3411月26日二上達也第39期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
392月3日真部一男第39期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
412月19日有吉道夫第39期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
423月3日大内延介第39期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
433月17日宮坂幸雄第39期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
443月20日丸田祐三第39期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
137月15日武者野勝巳第37期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
178月4日芹沢博文第37期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3712月24日田丸昇第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
2910月15日加藤博二第22期王位戦 予選 2回戦 対戦
3311月14日小堀清一第22期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2710月6日桜井昇第29回王座戦 二次予選 1回戦 対戦
王将戦
55月13日武者野勝巳第30期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
85月30日山口英夫第30期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
45月5日宮坂幸雄第30回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
239月22日中原誠第30回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
早指し戦
75月24日谷川浩司第14回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
3010月25日中原誠第14回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
168月1日潮隆次第11回新人王戦 3回戦 -
249月24日土佐浩司第11回新人王戦 4回戦 対戦