将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
59 戦 44 勝 15 敗 (0.746)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月23日小阪昇第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
24月26日田中魁秀第17回連盟杯戦 2回戦 対戦
35月31日島朗第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
46月4日中田章道第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
56月7日脇謙二第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
66月14日小阪昇第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
76月22日佐藤大五郎第43期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
86月28日小林健二第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
97月2日島朗第10期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
107月5日児玉孝一第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
117月9日森信雄第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
127月13日宮坂幸雄第43期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
137月16日児玉孝一第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
147月19日神吉宏充第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
157月23日福崎文吾第34期王将戦 一次予選 決勝 対戦
167月27日内藤國雄第43期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
177月30日星田啓三第3回全日本プロ 1回戦 対戦
188月2日高島弘光第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
198月6日佐伯昌優第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
208月8日佐藤義則第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
218月16日田中魁秀第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
228月23日東和男第3回全日本プロ 2回戦 対戦
238月29日南芳一第11回名将戦 本戦 1回戦 対戦
248月31日小林健二第43期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
259月3日安恵照剛第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
269月6日島朗第34期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
279月10日田丸昇第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
289月14日二上達也第43期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
299月17日東和男第33期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
3010月1日森安秀光第34期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
3110月3日内藤國雄第45期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3210月5日田丸昇第43期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3310月8日神谷広志第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3410月11日加藤一二三第34期王将戦 二次予選 決勝 対戦
3510月13日石田和雄第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
3610月18日谷川浩司第10期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3710月26日真部一男第43期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3811月1日森安秀光第3回全日本プロ 3回戦 対戦
3911月8日田中寅彦第10期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
4011月12日有森浩三第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
4111月24日田丸昇第18回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
4212月3日板谷進第34回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
4312月6日田中魁秀第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
4412月14日板谷進第43期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
4512月17日木村義徳第33期王座戦 二次予選 決勝 対戦
461月7日福崎文吾第26期王位戦 予選 決勝 対戦
471月10日桐山清澄第10期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
481月21日森安秀光第10期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
491月24日石田和雄第43期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
501月26日板谷進第18回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
511月28日内藤國雄第34回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
521月29日田中寅彦第10期棋王戦 敗者復活戦 準決勝 対戦
532月8日西村一義第43期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
542月14日神吉宏充第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
552月22日淡路仁茂第43期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
563月4日木村義徳第24期十段戦 予選 3回戦 対戦
573月7日田中魁秀第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
583月15日福崎文吾第43期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
593月25日児玉孝一第24期十段戦 予選 4回戦 対戦



順位戦
76月22日佐藤大五郎第43期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
127月13日宮坂幸雄第43期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
167月27日内藤國雄第43期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
248月31日小林健二第43期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
289月14日二上達也第43期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
3210月5日田丸昇第43期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
3710月26日真部一男第43期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
4412月14日板谷進第43期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
491月24日石田和雄第43期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
532月8日西村一義第43期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
552月22日淡路仁茂第43期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
583月15日福崎文吾第43期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
218月16日田中魁秀第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3110月3日内藤國雄第45期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
573月7日田中魁秀第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
4011月12日有森浩三第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
4312月6日田中魁秀第26期王位戦 予選 3回戦 対戦
461月7日福崎文吾第26期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
299月17日東和男第33期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
4512月17日木村義徳第33期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
97月2日島朗第10期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
3610月18日谷川浩司第10期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
3911月8日田中寅彦第10期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
471月10日桐山清澄第10期棋王戦 本戦 準決勝 対戦
481月21日森安秀光第10期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
521月29日田中寅彦第10期棋王戦 敗者復活戦 準決勝 対戦
王将戦
14月23日小阪昇第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
107月5日児玉孝一第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
157月23日福崎文吾第34期王将戦 一次予選 決勝 対戦
269月6日島朗第34期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
3010月1日森安秀光第34期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
3410月11日加藤一二三第34期王将戦 二次予選 決勝 対戦
NHK杯戦
46月4日中田章道第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
3310月8日神谷広志第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
4212月3日板谷進第34回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
511月28日内藤國雄第34回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
全日本プロ
177月30日星田啓三第3回全日本プロ 1回戦 対戦
228月23日東和男第3回全日本プロ 2回戦 対戦
3811月1日森安秀光第3回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
35月31日島朗第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
56月7日脇謙二第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
66月14日小阪昇第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
86月28日小林健二第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
117月9日森信雄第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
137月16日児玉孝一第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
147月19日神吉宏充第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
188月2日高島弘光第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
198月6日佐伯昌優第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
208月8日佐藤義則第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
259月3日安恵照剛第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
279月10日田丸昇第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
3510月13日石田和雄第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
4111月24日田丸昇第18回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
501月26日板谷進第18回早指し戦 本戦 4回戦 対戦