将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1964 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
14月3日
灘蓮照第13期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
25月9日
本間爽悦第9回東京新聞社杯 1回戦 対戦
35月26日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
46月2日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
56月11日
大野源一第12回王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月16日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
76月18日
長谷部久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
87月24日
星田啓三第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月28日
熊谷達人第9回東京新聞社杯 2回戦 対戦
108月11日
富沢幹雄第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
118月13日
二上達也第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
129月8日
松田茂役第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
139月10日
加藤博二第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
149月15日
大野源一第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
159月21日
岡崎史明第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
169月26日
木下晃第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月23日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
1811月6日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
1911月17日
熊谷達人第19期順位戦 B級1組 対戦
2011月24日
芹沢博文第19期順位戦 B級1組 対戦
2111月28日
大内延介第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2211月30日
山田道美第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2312月4日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2412月9日
升田幸三第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2512月11日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
2612月16日
小堀清一第14回東西対抗勝継戦 対戦
2712月24日
大原英二第5回最強者決定戦 1回戦 対戦
2812月29日
大村和久第4期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
291月14日
佐伯昌優第4期十段戦 二次予選 決勝 対戦
301月29日
角田三男第0期棋聖戦 二次予選 対戦
312月3日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
322月17日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
332月23日
佐瀬勇次第0期棋聖戦 二次予選 対戦
342月27日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
353月4日
大野源一第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
363月12日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
373月20日
加藤一二三第6期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
383月22日
二上達也第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
35月26日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
46月2日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
66月16日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
76月18日
長谷部久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
1710月23日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
1811月6日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
1911月17日
熊谷達人第19期順位戦 B級1組 対戦
2011月24日
芹沢博文第19期順位戦 B級1組 対戦
2312月4日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2512月11日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
312月3日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
322月17日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
342月27日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
363月12日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
87月24日
星田啓三第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
108月11日
富沢幹雄第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
301月29日
角田三男第0期棋聖戦 二次予選 対戦
332月23日
佐瀬勇次第0期棋聖戦 二次予選 対戦
373月20日
加藤一二三第6期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
169月26日
木下晃第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
56月11日
大野源一第12回王座戦 本戦 1回戦 対戦
159月21日
岡崎史明第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
14月3日
灘蓮照第13期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
118月13日
二上達也第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
129月8日
松田茂役第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
139月10日
加藤博二第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
149月15日
大野源一第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2111月28日
大内延介第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2211月30日
山田道美第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2412月9日
升田幸三第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
353月4日
大野源一第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
383月22日
二上達也第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦