将棋 棋士別成績一覧

小阪昇 七段(引退)

(こさかのぼる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1980 年度 全成績
36 戦 20 勝 16 敗 (0.556)
14月15日伊達康夫第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
25月2日淡路仁茂第11回新人王戦 2回戦 対戦
35月6日脇謙二第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月13日木下晃第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月27日森信雄第37期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
66月24日脇謙二第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月23日南口繁一第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
89月9日青木清第29回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
99月19日児玉孝一第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
109月24日瀬戸博晴第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
119月30日坪内利幸第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
1210月30日武者野勝巳第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1311月12日伊達康夫第20期十段戦 予選 1回戦 対戦
1411月19日森信雄第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1511月26日大島映二第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1612月1日山中和正第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1712月3日東和男第38期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1812月19日森信雄第8回名将戦 予選 1回戦 対戦
1912月25日坪内利幸第38期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
201月6日森安秀光第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
211月9日有吉道夫第8回名将戦 予選 2回戦 対戦
221月13日角田三男第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
231月16日板谷進第20期十段戦 予選 2回戦 対戦
241月20日沼春雄第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
251月22日大原英二第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
261月30日木下晃第20期十段戦 予選 3回戦 対戦
272月10日土佐浩司第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
282月13日本間博第12回新人王戦 1回戦 対戦
292月23日田辺一郎第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
303月2日若松政和第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月2日灘蓮照第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
323月9日永作芳也第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月12日中田章道第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
343月23日北村秀治郎第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
353月23日谷川浩司第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
363月31日淡路仁茂第12回新人王戦 2回戦 対戦


順位戦
66月24日脇謙二第39期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
77月23日南口繁一第39期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
109月24日瀬戸博晴第39期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1210月30日武者野勝巳第39期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1511月26日大島映二第39期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
241月20日沼春雄第39期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
272月10日土佐浩司第39期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
292月23日田辺一郎第39期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
323月9日永作芳也第39期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
333月12日中田章道第39期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
35月6日脇謙二第37期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
45月13日木下晃第37期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月27日森信雄第37期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1411月19日森信雄第38期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1612月1日山中和正第38期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1712月3日東和男第38期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1912月25日坪内利幸第38期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
201月6日森安秀光第38期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
119月30日坪内利幸第22期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
89月9日青木清第29回王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
221月13日角田三男第7期棋王戦 予選 1回戦 対戦
251月22日大原英二第7期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月15日伊達康夫第30期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
303月2日若松政和第31回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
313月2日灘蓮照第31回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
99月19日児玉孝一第4回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
343月23日北村秀治郎第15回早指し戦 予選 1回戦 対戦
353月23日谷川浩司第15回早指し戦 予選 決勝 対戦
新人王戦
25月2日淡路仁茂第11回新人王戦 2回戦 対戦
282月13日本間博第12回新人王戦 1回戦 対戦
363月31日淡路仁茂第12回新人王戦 2回戦 対戦