将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
31 戦 15 勝 16 敗 (0.484)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月1日児玉孝一第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月27日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
36月1日前田祐司第18回全日本プロ 2回戦 対戦
46月8日中田章道第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月8日脇謙二第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
66月8日神崎健二第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月25日三浦弘行第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月16日真部一男第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月20日西川慶二第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
108月26日福崎文吾第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
119月2日畠山成幸第18回全日本プロ 3回戦 対戦
129月10日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月14日小林裕士第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月5日井上慶太第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
1510月22日小野修一第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1610月29日森信雄第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
1711月9日増田裕司第18回全日本プロ 4回戦 対戦
1811月12日泉正樹第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1912月1日平藤眞吾第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2012月10日田丸昇第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月12日小林健二第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
221月21日富岡英作第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
231月26日小林裕士第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
242月3日田中魁秀第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
252月10日浦野真彦第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
262月16日櫛田陽一第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
272月23日中川大輔第8期銀河戦 Bブロック 16回戦 対戦
282月23日東和男第8期銀河戦 Bブロック 15回戦 対戦
293月3日阿部隆第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
303月7日森安正幸第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月28日神崎健二第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
76月25日三浦弘行第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
87月16日真部一男第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
98月20日西川慶二第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月10日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月22日小野修一第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1811月12日泉正樹第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2012月10日田丸昇第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
221月21日富岡英作第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
252月10日浦野真彦第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
293月3日阿部隆第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月27日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
1912月1日平藤眞吾第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
242月3日田中魁秀第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
108月26日福崎文吾第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1410月5日井上慶太第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
139月14日小林裕士第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1610月29日森信雄第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
211月12日小林健二第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
303月7日森安正幸第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
313月28日神崎健二第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
14月1日児玉孝一第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
231月26日小林裕士第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
262月16日櫛田陽一第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
272月23日中川大輔第8期銀河戦 Bブロック 16回戦 対戦
282月23日東和男第8期銀河戦 Bブロック 15回戦 対戦
全日本プロ
36月1日前田祐司第18回全日本プロ 2回戦 対戦
119月2日畠山成幸第18回全日本プロ 3回戦 対戦
1711月9日増田裕司第18回全日本プロ 4回戦 対戦
早指し戦
46月8日中田章道第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月8日脇謙二第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
66月8日神崎健二第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦