将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1989 年度 全成績
38 戦 22 勝 16 敗 (0.579)
14月13日森安秀光第2期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
24月20日桐山清澄第5回天王戦 九段戦 3回戦 対戦
34月24日土佐浩司第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
45月1日福崎文吾第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
56月1日西川慶二第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
66月9日真部一男第48期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
76月19日羽生善治第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
86月26日木下浩一第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
96月30日田丸昇第48期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
107月13日塚田泰明第39期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
117月17日阿部隆第15期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
127月20日二上達也第48期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
137月24日木下晃第8回全日本プロ 1回戦 対戦
148月7日浦野真彦第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月10日屋敷伸之第39期王将戦 二次予選 決勝 対戦
168月17日中原誠第5回天王戦 九段戦 決勝 対戦
178月25日大内延介第48期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
189月11日若松政和第8回全日本プロ 2回戦 対戦
199月14日森雞二第48期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
209月29日加藤一二三第48期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2110月5日神吉宏充第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月13日森安秀光第48期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2310月16日村山聖第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2410月19日森安秀光第38期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2511月4日桐谷広人第23回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2611月10日石田和雄第48期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2711月16日森安秀光第6回天王戦 九段戦 1回戦 対戦
2811月24日淡路仁茂第48期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2912月2日真部一男第23回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3012月7日淡路仁茂第56期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3112月18日桐山清澄第6回天王戦 九段戦 2回戦 対戦
3212月22日小林健二第48期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
331月11日東和男第56期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
341月26日福崎文吾第48期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
353月1日青野照市第3期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
363月8日島朗第56期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
373月16日勝浦修第48期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
383月19日本間博第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
66月9日真部一男第48期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
96月30日田丸昇第48期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月20日二上達也第48期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
178月25日大内延介第48期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
199月14日森雞二第48期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
209月29日加藤一二三第48期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月13日森安秀光第48期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2611月10日石田和雄第48期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2811月24日淡路仁茂第48期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
3212月22日小林健二第48期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
341月26日福崎文吾第48期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
373月16日勝浦修第48期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月13日森安秀光第2期竜王戦 1組出場者決定戦 1回戦 対戦
353月1日青野照市第3期竜王戦 1組ランキング戦 1回戦 対戦
棋聖戦
148月7日浦野真彦第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
3012月7日淡路仁茂第56期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
331月11日東和男第56期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
363月8日島朗第56期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2110月5日神吉宏充第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2410月19日森安秀光第38期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
117月17日阿部隆第15期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
56月1日西川慶二第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月19日羽生善治第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月13日塚田泰明第39期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
158月10日屋敷伸之第39期王将戦 二次予選 決勝 対戦
383月19日本間博第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
86月26日木下浩一第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2310月16日村山聖第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
137月24日木下晃第8回全日本プロ 1回戦 対戦
189月11日若松政和第8回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
34月24日土佐浩司第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
45月1日福崎文吾第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
2511月4日桐谷広人第23回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2912月2日真部一男第23回早指し戦 本戦 3回戦 対戦