将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1986 年度 全成績
43 戦 22 勝 21 敗 (0.512)
14月10日中村修第7回日本シリーズ 1回戦 対戦
25月8日若松政和第13回名将戦 本戦 1回戦 対戦
35月19日鈴木輝彦第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
46月5日福崎文吾第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
56月12日田中魁秀第36期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
66月15日森安秀光第7回日本シリーズ 2回戦 対戦
76月19日南芳一第45期順位戦 A級 1回戦 対戦
87月10日勝浦修第36期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
97月14日森安秀光第49期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
107月17日大山康晴第36期王将戦 二次予選 決勝 対戦
117月31日森安秀光第12期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
128月4日神吉宏充第5回全日本プロ 1回戦 対戦
138月6日有森浩三第13回名将戦 本戦 2回戦 対戦
148月11日加藤一二三第45期順位戦 A級 2回戦 対戦
159月11日二上達也第45期順位戦 A級 3回戦 対戦
169月18日森雞二第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
179月22日高島弘光第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月29日谷川浩司第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1910月2日加藤一二三第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2010月4日真部一男第20回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2110月7日大山康晴第45期順位戦 A級 4回戦 対戦
2210月13日桐山清澄第13回名将戦 本戦 3回戦 対戦
2311月10日森安正幸第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2411月20日中原誠第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2511月24日桐山清澄第45期順位戦 A級 5回戦 対戦
2612月4日米長邦雄第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2712月8日東和男第35期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2812月11日西川慶二第28期王位戦 予選 3回戦 対戦
2912月13日羽生善治第20回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3012月15日塚田泰明第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
3112月18日森雞二第45期順位戦 A級 6回戦 対戦
321月8日内藤國雄第3回天王戦 九段戦 2回戦 対戦
331月12日伊達康夫第26期十段戦 予選 2回戦 対戦
341月19日米長邦雄第45期順位戦 A級 7回戦 対戦
351月29日東和男第26期十段戦 予選 3回戦 対戦
362月2日児玉孝一第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
372月6日谷川浩司第45期順位戦 A級 8回戦 対戦
382月9日内藤國雄第50期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
392月12日桐山清澄第3回天王戦 九段戦 3回戦 対戦
402月16日森安秀光第26期十段戦 予選 4回戦 対戦
412月23日神吉宏充第35期王座戦 二次予選 決勝 対戦
423月5日大野八一雄第26期十段戦 予選 準決勝 対戦
433月9日小林健二第45期順位戦 A級 9回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月19日南芳一第45期順位戦 A級 1回戦 対戦
148月11日加藤一二三第45期順位戦 A級 2回戦 対戦
159月11日二上達也第45期順位戦 A級 3回戦 対戦
2110月7日大山康晴第45期順位戦 A級 4回戦 対戦
2511月24日桐山清澄第45期順位戦 A級 5回戦 対戦
3112月18日森雞二第45期順位戦 A級 6回戦 対戦
341月19日米長邦雄第45期順位戦 A級 7回戦 対戦
372月6日谷川浩司第45期順位戦 A級 8回戦 対戦
433月9日小林健二第45期順位戦 A級 9回戦 対戦
棋聖戦
46月5日福崎文吾第49期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
97月14日森安秀光第49期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
362月2日児玉孝一第50期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
382月9日内藤國雄第50期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
2311月10日森安正幸第28期王位戦 予選 2回戦 対戦
2812月11日西川慶二第28期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
2712月8日東和男第35期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
412月23日神吉宏充第35期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
117月31日森安秀光第12期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
56月12日田中魁秀第36期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
87月10日勝浦修第36期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
107月17日大山康晴第36期王将戦 二次予選 決勝 対戦
169月18日森雞二第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
189月29日谷川浩司第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1910月2日加藤一二三第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2411月20日中原誠第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2612月4日米長邦雄第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
3012月15日塚田泰明第36期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
35月19日鈴木輝彦第36回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
179月22日高島弘光第36回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
14月10日中村修第7回日本シリーズ 1回戦 対戦
66月15日森安秀光第7回日本シリーズ 2回戦 対戦
全日本プロ
128月4日神吉宏充第5回全日本プロ 1回戦 対戦
早指し戦
2010月4日真部一男第20回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2912月13日羽生善治第20回早指し戦 本戦 3回戦 対戦