将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1983 年度 全成績
42 戦 25 勝 17 敗 (0.595)
14月25日松浦隆一第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
24月30日東和男第9期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
35月9日橋本三治第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月10日高島弘光第10回名将戦 本戦 1回戦 対戦
55月30日坪内利幸第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月13日森安正幸第33期王将戦 一次予選 決勝 対戦
76月20日内藤國雄第9期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
86月24日勝浦修第42期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
97月11日南芳一第43期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
107月14日泉正樹第33期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
117月19日真部一男第42期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
127月30日田中寅彦第17回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
138月4日板谷進第9期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
148月8日小林健二第2回全日本プロ 2回戦 対戦
158月18日脇謙二第43期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
168月22日中田章道第2回全日本プロ 3回戦 対戦
178月29日桐谷広人第33回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
189月1日谷川浩司第10回名将戦 本戦 2回戦 対戦
199月12日南芳一第16回連盟杯戦 4回戦 対戦
209月27日石田和雄第42期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2110月13日森信雄第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月18日小林健二第42期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2310月20日内藤國雄第10回名将戦 本戦 3回戦 対戦
2411月4日西村一義第42期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2511月10日小阪昇第25期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月12日内藤國雄第16回連盟杯戦 5回戦 対戦
2711月22日田丸昇第42期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2812月1日木下晃第23期十段戦 予選 2回戦 対戦
2912月3日土佐浩司第17回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
3012月13日大内延介第42期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
311月10日二上達也第42期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
321月19日田中魁秀第32期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
331月23日小林健二第44期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
341月27日丸田祐三第42期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
351月28日西村一義第17回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
362月2日神吉宏充第23期十段戦 予選 3回戦 対戦
372月11日森安秀光第17回早指し戦 本戦 準決勝 対戦
382月16日南芳一第44期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
392月21日福崎文吾第42期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
403月12日田中寅彦第42期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
413月19日佐藤大五郎第42期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
423月29日谷川浩司第23期十段戦 予選 4回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
86月24日勝浦修第42期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
117月19日真部一男第42期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
209月27日石田和雄第42期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
2210月18日小林健二第42期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
2411月4日西村一義第42期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2711月22日田丸昇第42期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
3012月13日大内延介第42期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
311月10日二上達也第42期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
341月27日丸田祐三第42期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
392月21日福崎文吾第42期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
403月12日田中寅彦第42期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
413月19日佐藤大五郎第42期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
97月11日南芳一第43期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
158月18日脇謙二第43期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
331月23日小林健二第44期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
382月16日南芳一第44期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
王位戦
2110月13日森信雄第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月10日小阪昇第25期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
321月19日田中魁秀第32期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
24月30日東和男第9期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
76月20日内藤國雄第9期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
138月4日板谷進第9期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
王将戦
35月9日橋本三治第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月30日坪内利幸第33期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
66月13日森安正幸第33期王将戦 一次予選 決勝 対戦
107月14日泉正樹第33期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
14月25日松浦隆一第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
178月29日桐谷広人第33回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
148月8日小林健二第2回全日本プロ 2回戦 対戦
168月22日中田章道第2回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
127月30日田中寅彦第17回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2912月3日土佐浩司第17回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
351月28日西村一義第17回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
372月11日森安秀光第17回早指し戦 本戦 準決勝 対戦