将棋 棋士別成績一覧

有吉道夫 九段(引退)

(ありよしみちお)

ホーム  タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1994 年度 全成績
38 戦 15 勝 23 敗 (0.395)
14月4日小倉久史第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
24月7日真部一男第7期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
34月18日中田宏樹第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
46月19日島朗第15回日本シリーズ 1回戦 対戦
56月27日森下卓第53期順位戦 A級 1回戦 対戦
67月14日村山聖第20期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
77月21日杉本昌隆第13回全日本プロ 2回戦 対戦
87月23日桐山清澄第28回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
98月1日中原誠第53期順位戦 A級 2回戦 対戦
108月4日有森浩三第44期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
118月24日三浦弘行第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
129月12日米長邦雄第44期王将戦 二次予選 決勝 対戦
139月19日島朗第53期順位戦 A級 3回戦 対戦
149月29日石田和雄第7期竜王戦 2組残留者決定戦 準決勝 対戦
1510月3日平藤眞吾第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
1610月6日村山聖第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
1710月17日酒井順吉第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月20日米長邦雄第53期順位戦 A級 4回戦 対戦
1911月7日塚田泰明第53期順位戦 A級 5回戦 対戦
2011月10日井上慶太第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月17日郷田真隆第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2211月21日羽生善治第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2312月1日森内俊之第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2412月8日塚田泰明第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2512月12日畠山成幸第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月15日南芳一第53期順位戦 A級 6回戦 対戦
2712月20日中原誠第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
281月12日井上慶太第66期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
291月24日西川慶二第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
301月30日加藤一二三第53期順位戦 A級 7回戦 対戦
312月8日高橋道雄第53期順位戦 A級 8回戦 対戦
322月16日小林宏第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
332月23日久保利明第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
342月27日佐藤康光第66期棋聖戦 三次予選 B組1回戦 対戦
353月3日谷川浩司第53期順位戦 A級 9回戦 対戦
363月9日谷川浩司第66期棋聖戦 三次予選 B組2回戦 対戦
373月20日深浦康市第66期棋聖戦 三次予選 B組3回戦 対戦
383月30日中田宏樹第8期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
56月27日森下卓第53期順位戦 A級 1回戦 対戦
98月1日中原誠第53期順位戦 A級 2回戦 対戦
139月19日島朗第53期順位戦 A級 3回戦 対戦
1810月20日米長邦雄第53期順位戦 A級 4回戦 対戦
1911月7日塚田泰明第53期順位戦 A級 5回戦 対戦
2612月15日南芳一第53期順位戦 A級 6回戦 対戦
301月30日加藤一二三第53期順位戦 A級 7回戦 対戦
312月8日高橋道雄第53期順位戦 A級 8回戦 対戦
353月3日谷川浩司第53期順位戦 A級 9回戦 対戦
竜王戦
24月7日真部一男第7期竜王戦 2組昇級者決定戦 1回戦 対戦
149月29日石田和雄第7期竜王戦 2組残留者決定戦 準決勝 対戦
322月16日小林宏第8期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
383月30日中田宏樹第8期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
118月24日三浦弘行第65期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2512月12日畠山成幸第66期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
281月12日井上慶太第66期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
342月27日佐藤康光第66期棋聖戦 三次予選 B組1回戦 対戦
363月9日谷川浩司第66期棋聖戦 三次予選 B組2回戦 対戦
373月20日深浦康市第66期棋聖戦 三次予選 B組3回戦 対戦
王位戦
1710月17日酒井順吉第36期王位戦 予選 1回戦 対戦
2011月10日井上慶太第36期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
291月24日西川慶二第43期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
332月23日久保利明第43期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
67月14日村山聖第20期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
108月4日有森浩三第44期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
129月12日米長邦雄第44期王将戦 二次予選 決勝 対戦
1610月6日村山聖第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
2111月17日郷田真隆第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
2211月21日羽生善治第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
2312月1日森内俊之第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
2412月8日塚田泰明第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
2712月20日中原誠第44期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
NHK杯戦
1510月3日平藤眞吾第44回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
日本シリーズ
46月19日島朗第15回日本シリーズ 1回戦 対戦
全日本プロ
77月21日杉本昌隆第13回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
14月4日小倉久史第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
34月18日中田宏樹第15回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
87月23日桐山清澄第28回早指し戦 本戦 2回戦 対戦