将棋 棋士別成績一覧

浦野真彦 八段

(うらのまさひこ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
27 戦 16 勝 11 敗 (0.593)
14月19日森信雄第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月27日福崎文吾第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
35月28日中田章道第8期銀河戦 予選 対戦
46月3日本間博第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月3日金沢孝史第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
66月25日中川大輔第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月16日西川慶二第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
87月22日小林裕士第18回全日本プロ 2回戦 対戦
97月28日島朗第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
108月20日淡路仁茂第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
118月25日内藤國雄第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
129月10日石田和雄第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
139月27日増田裕司第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1410月22日田丸昇第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月12日阿部隆第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1611月25日脇謙二第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
1712月2日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 12回戦 対戦
1812月10日泉正樹第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
1912月22日畠山鎮第13期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
201月14日酒井順吉第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
211月21日東和男第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
222月10日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
232月25日矢倉規広第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
243月3日真部一男第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
253月8日野田敬三第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
263月17日矢倉規広第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
273月24日井上慶太第13期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦


順位戦
66月25日中川大輔第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
77月16日西川慶二第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
108月20日淡路仁茂第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
129月10日石田和雄第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月22日田丸昇第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1511月12日阿部隆第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
1812月10日泉正樹第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
211月21日東和男第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
222月10日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
243月3日真部一男第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
24月27日福崎文吾第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
97月28日島朗第12期竜王戦 2組昇級者決定戦 3回戦 対戦
1912月22日畠山鎮第13期竜王戦 2組ランキング戦 1回戦 対戦
273月24日井上慶太第13期竜王戦 2組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
118月25日内藤國雄第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
139月27日増田裕司第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
1611月25日脇謙二第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月19日森信雄第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
253月8日野田敬三第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
201月14日酒井順吉第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
263月17日矢倉規広第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
232月25日矢倉規広第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
35月28日中田章道第8期銀河戦 予選 対戦
1712月2日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 12回戦 対戦
全日本プロ
87月22日小林裕士第18回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月3日本間博第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月3日金沢孝史第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦