将棋 棋士別成績一覧

神崎健二 八段

(かんざきけんじ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
37 戦 21 勝 16 敗 (0.568)
14月2日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
24月22日畠山成幸第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月10日東和男第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
46月1日神吉宏充第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
56月8日神吉宏充第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月8日有吉道夫第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月11日山本真也第8期銀河戦 予選 対戦
86月14日内藤國雄第18回全日本プロ 2回戦 対戦
96月22日屋敷伸之第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
107月2日東和男第12期竜王戦 4組残留者決定戦 1回戦 対戦
117月6日矢倉規広第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
127月21日勝又清和第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
138月3日山崎隆之第18回全日本プロ 3回戦 対戦
148月6日平藤眞吾第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
158月19日酒井順吉第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
168月24日畠山鎮第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
178月31日増田裕司第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
189月14日中田宏樹第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
199月30日畠山成幸第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月26日西村一義第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2111月9日杉本昌隆第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2211月16日小林宏第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2311月29日児玉孝一第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2412月6日小阪昇第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月14日中田功第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2612月22日脇謙二第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
271月11日日浦市郎第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
281月14日山本真也第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
292月4日三浦弘行第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
302月8日児玉孝一第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
312月16日内藤國雄第48期王座戦 二次予選 決勝 対戦
322月25日本間博第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月25日山本真也第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月25日北浜健介第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
352月29日山本真也第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
363月7日前田祐司第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
373月28日有吉道夫第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月22日屋敷伸之第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月21日勝又清和第58期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
168月24日畠山鎮第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
189月14日中田宏樹第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2010月26日西村一義第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月16日小林宏第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2512月14日中田功第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月11日日浦市郎第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月8日児玉孝一第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
363月7日前田祐司第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
14月2日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
107月2日東和男第12期竜王戦 4組残留者決定戦 1回戦 対戦
2412月6日小阪昇第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
292月4日三浦弘行第13期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
46月1日神吉宏充第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
117月6日矢倉規広第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月6日平藤眞吾第71期棋聖戦 一次予選 決勝 対戦
王位戦
199月30日畠山成幸第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
158月19日酒井順吉第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
178月31日増田裕司第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2111月9日杉本昌隆第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2311月29日児玉孝一第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2612月22日脇謙二第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月16日内藤國雄第48期王座戦 二次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月22日畠山成幸第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月10日東和男第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
352月29日山本真也第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月28日有吉道夫第26期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
281月14日山本真也第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
322月25日本間博第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
332月25日山本真也第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
342月25日北浜健介第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
76月11日山本真也第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
86月14日内藤國雄第18回全日本プロ 2回戦 対戦
138月3日山崎隆之第18回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
56月8日神吉宏充第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
66月8日有吉道夫第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦