将棋 棋士別成績一覧

富岡英作 八段

(とみおかえいさく)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
39 戦 22 勝 17 敗 (0.564)
14月5日勝又清和第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月20日鈴木大介第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月26日西川慶二第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
44月30日日浦市郎第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月20日小野修一第25期棋王戦 予選 決勝 対戦
66月3日木下浩一第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月3日滝誠一郎第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
86月3日松浦隆一第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
96月25日田中魁秀第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
107月2日伊藤果第18回全日本プロ 2回戦 対戦
117月10日川上猛第33回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
127月16日東和男第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
137月22日神谷広志第12期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
147月31日土佐浩司第33回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
158月20日泉正樹第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
169月2日高橋道雄第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
179月10日真部一男第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月17日豊川孝弘第12期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
199月30日安西勝一第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2010月4日谷川浩司第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2110月22日阿部隆第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2210月28日石川陽生第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月4日丸山忠久第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2411月12日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2511月20日中村修第33回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
2611月25日深浦康市第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
2712月3日中田功第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2812月10日塚田泰明第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
291月12日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 15回戦 対戦
301月15日藤井猛第33回早指し戦 本戦 4回戦 対戦
311月21日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
322月1日河口俊彦第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月4日伊藤果第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
342月10日中川大輔第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
352月22日佐藤紳哉第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
363月3日三浦弘行第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
373月6日伊藤果第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
383月10日佐伯昌優第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
393月16日中田宏樹第13期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
96月25日田中魁秀第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月16日東和男第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
158月20日泉正樹第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月10日真部一男第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月22日阿部隆第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2411月12日畠山成幸第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2812月10日塚田泰明第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
311月21日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
342月10日中川大輔第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
363月3日三浦弘行第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
34月26日西川慶二第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
137月22日神谷広志第12期竜王戦 3組残留者決定戦 準決勝 対戦
189月17日豊川孝弘第12期竜王戦 3組残留者決定戦 決勝 対戦
332月4日伊藤果第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
393月16日中田宏樹第13期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
169月2日高橋道雄第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
2311月4日丸山忠久第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
199月30日安西勝一第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月28日石川陽生第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月25日深浦康市第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
2712月3日中田功第48期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月5日勝又清和第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月30日日浦市郎第25期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月20日小野修一第25期棋王戦 予選 決勝 対戦
383月10日佐伯昌優第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月20日鈴木大介第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
322月1日河口俊彦第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月6日伊藤果第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
352月22日佐藤紳哉第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
銀河戦
291月12日堀口一史座第8期銀河戦 Dブロック 15回戦 対戦
全日本プロ
107月2日伊藤果第18回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2010月4日谷川浩司第19回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
66月3日木下浩一第33回早指し戦 予選 3回戦 対戦
76月3日滝誠一郎第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
86月3日松浦隆一第33回早指し戦 予選 決勝 対戦
117月10日川上猛第33回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
147月31日土佐浩司第33回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2511月20日中村修第33回早指し戦 本戦 3回戦 対戦
301月15日藤井猛第33回早指し戦 本戦 4回戦 対戦