将棋 棋士別成績一覧

畠山成幸 八段

(はたけやまなるゆき)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1999 年度 全成績
35 戦 15 勝 20 敗 (0.429)
14月7日前田祐司第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月10日田村康介第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月22日神崎健二第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
44月30日山崎隆之第30回新人王戦 2回戦 対戦
55月10日森内俊之第47期王座戦 本戦 1回戦 対戦
65月17日小林健二第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
76月4日豊川孝弘第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
86月14日畠山鎮第30回新人王戦 3回戦 対戦
96月21日田中寅彦第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
106月25日深浦康市第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月2日小野修一第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
127月16日田中魁秀第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
138月13日青木清第18回全日本プロ 2回戦 対戦
148月20日小野修一第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
158月26日淡路仁茂第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
169月2日有吉道夫第18回全日本プロ 3回戦 対戦
179月10日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
189月30日神崎健二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月14日田中魁秀第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2010月22日脇謙二第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2111月5日中川大輔第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2211月12日富岡英作第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月2日森雞二第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月10日三浦弘行第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
251月14日中田章道第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
261月21日中川大輔第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
272月4日矢倉規広第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
282月10日有森浩三第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
292月18日加藤一二三第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
302月24日杉本昌隆第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月24日田中魁秀第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
323月3日土佐浩司第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
333月15日塚田泰明第8期銀河戦 Cブロック 17回戦 対戦
343月24日小林裕士第31回新人王戦 2回戦 対戦
353月31日石田和雄第13期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月25日深浦康市第58期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
127月16日田中魁秀第58期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月20日小野修一第58期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
179月10日有吉道夫第58期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2010月22日脇謙二第58期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2211月12日富岡英作第58期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2412月10日三浦弘行第58期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
261月21日中川大輔第58期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
282月10日有森浩三第58期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
323月3日土佐浩司第58期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
竜王戦
76月4日豊川孝弘第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 1回戦 対戦
117月2日小野修一第12期竜王戦 3組昇級者決定戦 2回戦 対戦
292月18日加藤一二三第13期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
353月31日石田和雄第13期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
158月26日淡路仁茂第71期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
1910月14日田中魁秀第71期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
189月30日神崎健二第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2111月5日中川大輔第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
55月10日森内俊之第47期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2312月2日森雞二第48期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
34月22日神崎健二第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
272月4日矢倉規広第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月7日前田祐司第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月17日小林健二第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
251月14日中田章道第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
96月21日田中寅彦第49回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
302月24日杉本昌隆第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
312月24日田中魁秀第50回NHK杯戦 予選 決勝 対戦
銀河戦
333月15日塚田泰明第8期銀河戦 Cブロック 17回戦 対戦
全日本プロ
138月13日青木清第18回全日本プロ 2回戦 対戦
169月2日有吉道夫第18回全日本プロ 3回戦 対戦
新人王戦
44月30日山崎隆之第30回新人王戦 2回戦 対戦
86月14日畠山鎮第30回新人王戦 3回戦 対戦
343月24日小林裕士第31回新人王戦 2回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月10日田村康介第18回早指し新鋭戦 1回戦 対戦