将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1999 年度 全成績
36 戦 16 勝 20 敗 (0.444)
14月1日有吉道夫第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
24月5日前田祐司第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
34月12日東和男第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
45月6日小林裕士第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
55月24日川上猛第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
66月3日増田裕司第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦
76月11日坪内利幸第8期銀河戦 予選 対戦
86月14日小林健二第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月17日西川慶二第18回全日本プロ 2回戦 対戦
106月22日桜井昇第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
116月28日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
127月2日山本真也第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月28日鈴木輝彦第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
148月16日中田章道第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
158月24日大内延介第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
169月2日山崎隆之第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
179月14日鈴木大介第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月21日福崎文吾第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
1910月5日西村一義第58期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2010月8日平藤眞吾第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2110月26日室岡克彦第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2211月2日増田裕司第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2311月16日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2411月29日神崎健二第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2512月3日田中魁秀第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
2612月6日小林裕士第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月14日中田宏樹第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月11日岡崎洋第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
291月28日小阪昇第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
302月8日神崎健二第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
312月17日木下晃第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
322月22日増田裕司第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月22日中田章道第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
343月7日久保利明第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
353月15日中田章道第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
363月31日杉本昌隆第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦


順位戦
106月22日桜井昇第58期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
158月24日大内延介第58期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
179月14日鈴木大介第58期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1910月5日西村一義第58期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2110月26日室岡克彦第58期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2311月16日佐藤秀司第58期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2712月14日中田宏樹第58期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
281月11日岡崎洋第58期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
302月8日神崎健二第58期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
343月7日久保利明第58期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月12日東和男第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
55月24日川上猛第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
116月28日小阪昇第12期竜王戦 4組昇級者決定戦 3回戦 対戦
2612月6日小林裕士第13期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
363月31日杉本昌隆第13期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
127月2日山本真也第71期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
137月28日鈴木輝彦第71期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月21日福崎文吾第41期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月2日増田裕司第41期王位戦 予選 3回戦 対戦
2512月3日田中魁秀第41期王位戦 予選 4回戦 対戦
王座戦
148月16日中田章道第48期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
169月2日山崎隆之第48期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
2010月8日平藤眞吾第48期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2411月29日神崎健二第48期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月5日前田祐司第25期棋王戦 予選 2回戦 対戦
312月17日木下晃第26期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月1日有吉道夫第49期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月6日小林裕士第49期王将戦 一次予選 4回戦 対戦
86月14日小林健二第49期王将戦 一次予選 決勝 対戦
291月28日小阪昇第50期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
353月15日中田章道第50期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
322月22日増田裕司第50回NHK杯戦 予選 2回戦 対戦
332月22日中田章道第50回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
76月11日坪内利幸第8期銀河戦 予選 対戦
全日本プロ
96月17日西川慶二第18回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
66月3日増田裕司第33回早指し戦 予選 2回戦 対戦