将棋 棋士別成績一覧

児玉孝一 八段(引退)

(こだまこういち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
43 戦 26 勝 17 敗 (0.605)
14月5日脇謙二第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月11日田中魁秀第17回連盟杯戦 1回戦 対戦
35月1日西川慶二第10期棋王戦 予選 3回戦 対戦
45月26日中田章道第18回早指し戦 予選 対戦
55月26日橋本三治第18回早指し戦 予選 対戦
65月26日有森浩三第18回早指し戦 予選 対戦
76月4日森信雄第15回新人王戦 2回戦 対戦
86月7日北村文男第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
96月9日有野芳人第18回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
106月12日橋本三治第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
116月19日伊藤果第43期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月5日有吉道夫第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
137月10日若松政和第43期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
147月16日有吉道夫第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
157月27日浦野真彦第15回新人王戦 3回戦 対戦
168月7日森信雄第3回全日本プロ 1回戦 対戦
179月4日桐山清澄第3回全日本プロ 2回戦 対戦
189月11日佐瀬勇次第43期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
199月15日高橋道雄第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
209月20日神吉宏充第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
219月25日星田啓三第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月2日塚田泰明第43期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2310月17日神吉宏充第3回全日本プロ 3回戦 対戦
2410月23日滝誠一郎第43期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2511月7日森信雄第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月13日土佐浩司第43期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2711月20日伊藤博文第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
2812月6日小阪昇第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2912月11日富沢幹雄第43期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
3012月18日桐谷広人第1回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
311月7日橋本三治第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
321月16日神吉宏充第46期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
331月22日高橋道雄第43期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
342月5日酒井順吉第16回新人王戦 1回戦 対戦
352月10日脇謙二第12回名将戦 予選 2回戦 対戦
362月13日田中魁秀第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
372月19日西川慶二第43期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
382月27日北村文男第35回NHK杯戦 予選 対戦
392月27日脇謙二第35回NHK杯戦 予選 対戦
403月5日森安秀光第24期十段戦 予選 3回戦 対戦
413月12日河口俊彦第43期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
423月22日東和男第16回新人王戦 2回戦 対戦
433月25日有吉道夫第24期十段戦 予選 4回戦 対戦


順位戦
116月19日伊藤果第43期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
137月10日若松政和第43期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
189月11日佐瀬勇次第43期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
2210月2日塚田泰明第43期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
2410月23日滝誠一郎第43期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2611月13日土佐浩司第43期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2912月11日富沢幹雄第43期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
331月22日高橋道雄第43期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
372月19日西川慶二第43期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
413月12日河口俊彦第43期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
棋聖戦
106月12日橋本三治第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2511月7日森信雄第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2812月6日小阪昇第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
321月16日神吉宏充第46期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
219月25日星田啓三第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
209月20日神吉宏充第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月5日脇謙二第10期棋王戦 予選 2回戦 対戦
35月1日西川慶二第10期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
86月7日北村文男第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
127月5日有吉道夫第34期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
NHK杯戦
382月27日北村文男第35回NHK杯戦 予選 対戦
392月27日脇謙二第35回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
168月7日森信雄第3回全日本プロ 1回戦 対戦
179月4日桐山清澄第3回全日本プロ 2回戦 対戦
2310月17日神吉宏充第3回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
147月16日有吉道夫第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
45月26日中田章道第18回早指し戦 予選 対戦
55月26日橋本三治第18回早指し戦 予選 対戦
65月26日有森浩三第18回早指し戦 予選 対戦
96月9日有野芳人第18回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
199月15日高橋道雄第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
新人王戦
76月4日森信雄第15回新人王戦 2回戦 対戦
157月27日浦野真彦第15回新人王戦 3回戦 対戦
342月5日酒井順吉第16回新人王戦 1回戦 対戦
423月22日東和男第16回新人王戦 2回戦 対戦