将棋 棋士別成績一覧

二上達也 九段(引退)

(ふたかみたつや)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  タイトル戦

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
36 戦 18 勝 18 敗 (0.500)
14月27日松浦隆一第10期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
25月1日谷川浩司第23期十段戦 予選 決勝 対戦
35月18日堀口弘治第11回名将戦 本戦 1回戦 対戦
46月5日島朗第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
56月12日宮坂幸雄第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
66月22日小林健二第43期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
77月19日島朗第17回連盟杯戦 3回戦 対戦
87月27日田丸昇第43期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月4日淡路仁茂第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
108月7日花村元司第45期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
118月10日小堀清一第3回全日本プロ 1回戦 対戦
128月16日森雞二第45期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
138月22日米長邦雄第11回名将戦 本戦 2回戦 対戦
148月27日滝誠一郎第3回全日本プロ 2回戦 対戦
158月31日真部一男第43期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
169月14日有吉道夫第43期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1710月1日飯野健二第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月5日板谷進第43期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1910月8日田中寅彦第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2010月13日中村修第33期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2110月17日中村修第45期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
2210月26日石田和雄第43期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2311月5日室岡克彦第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
2411月16日西村一義第43期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月29日大山康晴第11回名将戦 お好み対局 対戦
2612月3日伊藤果第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
2712月14日淡路仁茂第43期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月21日宮田利男第24期十段戦 予選 2回戦 対戦
291月25日福崎文吾第43期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
302月1日泉正樹第24期十段戦 予選 3回戦 対戦
312月8日佐藤大五郎第43期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月22日宮坂幸雄第43期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
332月25日神谷広志第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
343月15日内藤國雄第43期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
353月20日脇謙二第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
363月25日小阪昇第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
66月22日小林健二第43期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
87月27日田丸昇第43期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
158月31日真部一男第43期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
169月14日有吉道夫第43期順位戦 B級1組 5回戦 対戦
1810月5日板谷進第43期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
2210月26日石田和雄第43期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2411月16日西村一義第43期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2712月14日淡路仁茂第43期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
291月25日福崎文吾第43期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
312月8日佐藤大五郎第43期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
322月22日宮坂幸雄第43期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
343月15日内藤國雄第43期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
棋聖戦
56月12日宮坂幸雄第45期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
108月7日花村元司第45期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
128月16日森雞二第45期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2110月17日中村修第45期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
332月25日神谷広志第46期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月1日飯野健二第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
2612月3日伊藤果第26期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
2010月13日中村修第33期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月27日松浦隆一第10期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
王将戦
46月5日島朗第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
1910月8日田中寅彦第34回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
363月25日小阪昇第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
118月10日小堀清一第3回全日本プロ 1回戦 対戦
148月27日滝誠一郎第3回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
353月20日脇謙二第8回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
98月4日淡路仁茂第18回早指し戦 本戦 2回戦 対戦