将棋 棋士別成績一覧

小阪昇 七段(引退)

(こさかのぼる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1984 年度 全成績
35 戦 13 勝 22 敗 (0.371)
14月16日山中和正第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月23日有吉道夫第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月10日井上慶太第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月31日田中魁秀第18回早指し戦 予選 対戦
55月31日井上慶太第18回早指し戦 予選 対戦
66月14日有吉道夫第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
76月21日森下卓第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
87月2日佐藤大五郎第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
97月12日大島映二第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
107月17日若松政和第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
118月3日若松政和第3回全日本プロ 1回戦 対戦
129月13日田辺一郎第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
139月25日高島弘光第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
1410月1日浦野真彦第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
1510月4日森安正幸第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1610月17日井上慶太第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1710月17日脇謙二第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
1810月25日植山悦行第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
1911月8日北村文男第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2011月15日桐谷広人第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2111月28日森信雄第1回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2212月3日木村義徳第24期十段戦 予選 1回戦 対戦
2312月6日児玉孝一第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月13日泉正樹第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2512月25日中田章道第1回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
261月11日有森浩三第12回名将戦 予選 1回戦 対戦
271月16日東和男第16回新人王戦 1回戦 対戦
281月24日中田章道第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
291月28日山中和正第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月14日西川慶二第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
312月21日小野敦生第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月26日青木清第35回NHK杯戦 予選 対戦
332月26日田中魁秀第35回NHK杯戦 予選 対戦
343月14日飯野健二第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
353月25日二上達也第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦


順位戦
76月21日森下卓第43期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
97月12日大島映二第43期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
129月13日田辺一郎第43期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1510月4日森安正幸第43期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1810月25日植山悦行第43期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2011月15日桐谷広人第43期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2412月13日泉正樹第43期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
281月24日中田章道第43期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月21日小野敦生第43期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
343月14日飯野健二第43期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
35月10日井上慶太第45期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
107月17日若松政和第45期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1911月8日北村文男第46期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2312月6日児玉孝一第46期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
139月25日高島弘光第26期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
1410月1日浦野真彦第33期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
291月28日山中和正第11期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
14月16日山中和正第34期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
24月23日有吉道夫第34期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
302月14日西川慶二第35期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
87月2日佐藤大五郎第34回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
322月26日青木清第35回NHK杯戦 予選 対戦
332月26日田中魁秀第35回NHK杯戦 予選 対戦
353月25日二上達也第35回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
全日本プロ
118月3日若松政和第3回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
66月14日有吉道夫第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
1610月17日井上慶太第8回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
1710月17日脇謙二第8回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
早指し戦
45月31日田中魁秀第18回早指し戦 予選 対戦
55月31日井上慶太第18回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
271月16日東和男第16回新人王戦 1回戦 対戦