将棋 棋士別成績一覧

南芳一 九段

(みなみよしかず)

ホーム  対戦相手別 タイトル戦

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1983 年度 全成績
40 戦 22 勝 18 敗 (0.550)
14月4日小林健二第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月9日前田祐司第2回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
34月12日森安正幸第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月23日神谷広志第6回若獅子戦 準決勝 対戦
54月25日長谷部久雄第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
64月27日森安秀光第10回名将戦 本戦 1回戦 対戦
75月19日小阪昇第14回新人王戦 2回戦 対戦
85月25日島朗第6回若獅子戦 決勝 対戦
96月14日高島弘光第43期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
106月23日花村元司第42期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
117月11日有吉道夫第43期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月15日酒井順吉第2回全日本プロ 1回戦 対戦
137月20日長谷部久雄第42期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
148月2日東和男第14回新人王戦 4回戦 対戦
158月5日内藤國雄第10回名将戦 本戦 2回戦 対戦
168月18日加藤一二三第16回連盟杯戦 3回戦 対戦
178月30日高島弘光第2回全日本プロ 2回戦 対戦
189月12日有吉道夫第16回連盟杯戦 4回戦 対戦
199月16日宮田利男第14回新人王戦 5回戦 対戦
209月28日野本虎次第42期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2110月7日内藤國雄第2回全日本プロ 3回戦 対戦
2210月14日井上慶太第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
2310月26日宮坂幸雄第42期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2410月31日高島弘光第32期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
2511月11日井上慶太第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
2611月24日山口千嶺第42期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2711月28日森雞二第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
2812月14日板谷進第42期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2912月20日高島弘光第44期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
301月11日淡路仁茂第44期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
311月19日西川慶二第17回連盟杯戦 1回戦 対戦
321月25日吉田利勝第42期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
332月16日有吉道夫第44期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
342月22日佐伯昌優第42期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
353月2日石田和雄第44期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
363月6日北村文男第34回NHK杯戦 予選 対戦
373月6日木下晃第34回NHK杯戦 予選 対戦
383月14日中村修第42期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
393月21日前田祐司第42期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
403月31日神谷広志第3回早指し新鋭戦 1回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
106月23日花村元司第42期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
137月20日長谷部久雄第42期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
209月28日野本虎次第42期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
2310月26日宮坂幸雄第42期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
2611月24日山口千嶺第42期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2812月14日板谷進第42期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
321月25日吉田利勝第42期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
342月22日佐伯昌優第42期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
383月14日中村修第42期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
393月21日前田祐司第42期順位戦 B級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
96月14日高島弘光第43期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
117月11日有吉道夫第43期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2912月20日高島弘光第44期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
301月11日淡路仁茂第44期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
332月16日有吉道夫第44期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
353月2日石田和雄第44期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2210月14日井上慶太第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
2410月31日高島弘光第32期王座戦 二次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月4日小林健二第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
34月12日森安正幸第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
54月25日長谷部久雄第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
363月6日北村文男第34回NHK杯戦 予選 対戦
373月6日木下晃第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
127月15日酒井順吉第2回全日本プロ 1回戦 対戦
178月30日高島弘光第2回全日本プロ 2回戦 対戦
2110月7日内藤國雄第2回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
2711月28日森雞二第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
新人王戦
75月19日小阪昇第14回新人王戦 2回戦 対戦
148月2日東和男第14回新人王戦 4回戦 対戦
199月16日宮田利男第14回新人王戦 5回戦 対戦
早指し新鋭戦
24月9日前田祐司第2回早指し新鋭戦 1回戦 対戦
403月31日神谷広志第3回早指し新鋭戦 1回戦 対戦