将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1983 年度 全成績
34 戦 19 勝 15 敗 (0.559)
14月1日東和男第10回名将戦 予選 決勝 対戦
24月26日大山康晴第31期王座戦 本戦 1回戦 対戦
35月10日井上慶太第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
46月1日酒井順吉第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
56月17日福崎文吾第43期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
66月23日加藤博二第42期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
76月27日若松政和第2回全日本プロ 1回戦 対戦
87月4日武者野勝巳第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
97月20日松田茂役第42期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
107月29日福崎文吾第2回全日本プロ 2回戦 対戦
118月4日有吉道夫第9期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
129月7日桜井昇第42期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月28日木村義徳第42期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1410月14日真部一男第9期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
1510月26日野本虎次第42期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1611月1日福崎文吾第32期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
1711月14日北村文男第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
1811月24日吉田利勝第42期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
1912月2日井上慶太第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2012月8日星田啓三第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
2112月9日谷川浩司第9期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2212月14日南芳一第42期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
2312月23日大山康晴第9期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
2412月27日田中魁秀第44期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
251月20日中原誠第9期棋王戦 敗者復活戦 準決勝 対戦
261月25日長谷部久雄第42期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
272月2日真部一男第9期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
282月7日森安秀光第9期棋王戦 挑戦者決定戦 対戦
292月14日木村嘉孝第23期十段戦 予選 2回戦 対戦
302月22日田中魁秀第42期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
312月27日角田三男第11回名将戦 予選 2回戦 対戦
322月28日有森浩三第34回NHK杯戦 予選 対戦
332月28日酒井順吉第34回NHK杯戦 予選 対戦
343月14日鈴木輝彦第42期順位戦 B級2組 10回戦 対戦


順位戦
66月23日加藤博二第42期順位戦 B級2組 1回戦 対戦
97月20日松田茂役第42期順位戦 B級2組 2回戦 対戦
129月7日桜井昇第42期順位戦 B級2組 3回戦 対戦
139月28日木村義徳第42期順位戦 B級2組 4回戦 対戦
1510月26日野本虎次第42期順位戦 B級2組 5回戦 対戦
1811月24日吉田利勝第42期順位戦 B級2組 6回戦 対戦
2212月14日南芳一第42期順位戦 B級2組 7回戦 対戦
261月25日長谷部久雄第42期順位戦 B級2組 8回戦 対戦
302月22日田中魁秀第42期順位戦 B級2組 9回戦 対戦
343月14日鈴木輝彦第42期順位戦 B級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
56月17日福崎文吾第43期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2412月27日田中魁秀第44期棋聖戦 二次予選 1回戦 対戦
王位戦
1711月14日北村文男第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
1912月2日井上慶太第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
24月26日大山康晴第31期王座戦 本戦 1回戦 対戦
1611月1日福崎文吾第32期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
118月4日有吉道夫第9期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
1410月14日真部一男第9期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2112月9日谷川浩司第9期棋王戦 敗者復活戦 1回戦 対戦
2312月23日大山康晴第9期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
251月20日中原誠第9期棋王戦 敗者復活戦 準決勝 対戦
272月2日真部一男第9期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
282月7日森安秀光第9期棋王戦 挑戦者決定戦 対戦
王将戦
35月10日井上慶太第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
87月4日武者野勝巳第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
322月28日有森浩三第34回NHK杯戦 予選 対戦
332月28日酒井順吉第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
76月27日若松政和第2回全日本プロ 1回戦 対戦
107月29日福崎文吾第2回全日本プロ 2回戦 対戦
早指し戦
46月1日酒井順吉第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦