将棋 棋士別成績一覧

桐谷広人 七段(引退)

(きりたにひろと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
200720062005200420032002200120001999199819971996199519941993
199219911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1983 年度 全成績
42 戦 24 勝 18 敗 (0.571)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月5日塚田泰明第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月8日土佐浩司第9期棋王戦 予選 決勝 対戦
34月11日真部一男第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
44月15日松浦隆一第33期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
55月13日丸田祐三第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
65月17日堀口弘治第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
75月31日佐藤義則第14回新人王戦 2回戦 対戦
86月9日佐瀬勇次第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
96月9日芹沢博文第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
106月22日瀬戸博晴第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
117月8日松田茂役第2回全日本プロ 1回戦 対戦
127月11日鈴木輝彦第14回新人王戦 3回戦 対戦
137月22日大野八一雄第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
148月9日石田和雄第2回全日本プロ 2回戦 対戦
158月29日有吉道夫第33回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月2日依田有司第32期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
179月8日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
189月12日前田祐司第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
199月22日塚田泰明第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月29日室岡克彦第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月21日小野修一第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2211月7日青野照市第33回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2311月11日北村昌男第23期十段戦 予選 1回戦 対戦
2411月21日大島映二第42期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2511月25日田丸昇第25期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月29日椎橋金司第15回新人王戦 1回戦 対戦
2712月2日河口俊彦第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2812月8日堀口弘治第11回名将戦 予選 1回戦 対戦
2912月12日泉正樹第7回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
3012月12日土佐浩司第7回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
3112月15日木村嘉孝第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月17日池田修一第44期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
331月26日依田有司第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
342月3日中村修第15回新人王戦 2回戦 対戦
352月13日小野修一第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月23日島朗第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
373月2日小堀清一第34回NHK杯戦 予選 対戦
383月2日佐伯昌優第34回NHK杯戦 予選 対戦
393月2日剱持松二第34回NHK杯戦 予選 対戦
403月12日谷川浩司第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
413月15日下平幸男第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月22日中田章道第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦



順位戦
106月22日瀬戸博晴第42期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月22日大野八一雄第42期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
179月8日武者野勝巳第42期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月29日室岡克彦第42期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2411月21日大島映二第42期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3112月15日木村嘉孝第42期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
331月26日依田有司第42期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
362月23日島朗第42期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
413月15日下平幸男第42期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
423月22日中田章道第42期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
棋聖戦
65月17日堀口弘治第43期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2712月2日河口俊彦第44期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
321月17日池田修一第44期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
王位戦
189月12日前田祐司第25期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月21日小野修一第25期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月25日田丸昇第25期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
169月2日依田有司第32期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
199月22日塚田泰明第32期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月5日塚田泰明第9期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月8日土佐浩司第9期棋王戦 予選 決勝 対戦
352月13日小野修一第10期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
44月15日松浦隆一第33期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
55月13日丸田祐三第33期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
34月11日真部一男第33回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
158月29日有吉道夫第33回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2211月7日青野照市第33回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
373月2日小堀清一第34回NHK杯戦 予選 対戦
383月2日佐伯昌優第34回NHK杯戦 予選 対戦
393月2日剱持松二第34回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月8日松田茂役第2回全日本プロ 1回戦 対戦
148月9日石田和雄第2回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
2912月12日泉正樹第7回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
3012月12日土佐浩司第7回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
403月12日谷川浩司第7回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
86月9日佐瀬勇次第17回早指し戦 予選 2回戦 対戦
96月9日芹沢博文第17回早指し戦 予選 1回戦 対戦
新人王戦
75月31日佐藤義則第14回新人王戦 2回戦 対戦
127月11日鈴木輝彦第14回新人王戦 3回戦 対戦
2611月29日椎橋金司第15回新人王戦 1回戦 対戦
342月3日中村修第15回新人王戦 2回戦 対戦