将棋 棋士別成績一覧

板谷進 九段(引退)

(いたやすすむ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1976 年度 全成績
33 戦 13 勝 20 敗 (0.394)
14月2日田中魁秀第28期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
24月6日森安秀光第17期王位戦 予選 決勝 対戦
34月13日森雞二第24回王座戦 本戦 1回戦 対戦
44月28日森雞二第2期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
55月15日桐山清澄第8回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
66月2日加藤一二三第24回王座戦 本戦 2回戦 対戦
76月17日木下晃第3回名将戦 本戦 1回戦 対戦
86月18日灘蓮照第29期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
96月30日木村義徳第9回連盟杯戦 4回戦 対戦
107月9日若松政和第9回早指し戦 予選 決勝 対戦
117月9日酒井順吉第9回早指し戦 予選 2回戦 対戦
128月9日大内延介第26期王将戦 二次予選 決勝 対戦
138月31日大山康晴第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
149月9日森雞二第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
159月21日花村元司第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
169月24日酒井順吉第18期王位戦 予選 2回戦 対戦
1710月1日有吉道夫第9回連盟杯戦 5回戦 対戦
1810月16日長谷部久雄第9回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
1910月22日松田茂役第26回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2011月12日有吉道夫第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2111月15日加藤一二三第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2211月26日二上達也第9回連盟杯戦 準決勝 対戦
2311月27日桐山清澄第9回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
2412月3日内藤國雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2512月9日米長邦雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2612月16日中原誠第9回連盟杯戦 記念対局 対戦
2712月17日勝浦修第26回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2812月22日大山康晴第36期順位戦 A級 1回戦 対戦
292月24日勝浦修第36期順位戦 A級 3回戦 対戦
303月4日米長邦雄第26回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
313月5日高田丈資第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
323月9日小阪昇第16期十段戦 予選 2回戦 対戦
333月23日森雞二第36期順位戦 A級 4回戦 対戦


順位戦
2812月22日大山康晴第36期順位戦 A級 1回戦 対戦
292月24日勝浦修第36期順位戦 A級 3回戦 対戦
333月23日森雞二第36期順位戦 A級 4回戦 対戦
棋聖戦
14月2日田中魁秀第28期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
86月18日灘蓮照第29期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
24月6日森安秀光第17期王位戦 予選 決勝 対戦
169月24日酒井順吉第18期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
34月13日森雞二第24回王座戦 本戦 1回戦 対戦
66月2日加藤一二三第24回王座戦 本戦 2回戦 対戦
棋王戦
44月28日森雞二第2期棋王戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
128月9日大内延介第26期王将戦 二次予選 決勝 対戦
138月31日大山康晴第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
149月9日森雞二第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
159月21日花村元司第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2011月12日有吉道夫第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2111月15日加藤一二三第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2412月3日内藤國雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2512月9日米長邦雄第26期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
NHK杯戦
1910月22日松田茂役第26回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
2712月17日勝浦修第26回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
303月4日米長邦雄第26回NHK杯戦 本戦 準決勝 対戦
早指し戦
55月15日桐山清澄第8回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
107月9日若松政和第9回早指し戦 予選 決勝 対戦
117月9日酒井順吉第9回早指し戦 予選 2回戦 対戦
1810月16日長谷部久雄第9回早指し戦 本戦 1回戦 対戦
2311月27日桐山清澄第9回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
313月5日高田丈資第10回早指し戦 本戦 1回戦 対戦