将棋 棋士別成績一覧

熊谷達人 九段(引退)

(くまがいみちひと)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1964 年度 全成績
40 戦 23 勝 17 敗 (0.575)
14月6日
二上達也第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
24月15日
加藤一二三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
34月22日
神田鎮雄第14期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
44月28日
本間爽悦第4期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
55月6日
山中和正第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月18日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
75月23日
升田幸三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
86月2日
大野源一第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
96月9日
灘蓮照第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
106月24日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
116月29日
長谷部久雄第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
127月4日
灘蓮照第4回最強者決定戦 3回戦 対戦
137月13日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
147月17日
南口繁一第9回東京新聞社杯 1回戦 対戦
157月21日
芹沢博文第19期順位戦 B級1組 対戦
167月28日
有吉道夫第9回東京新聞社杯 2回戦 対戦
178月1日
松浦卓造第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
188月4日
内藤國雄第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
198月10日
二上達也第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
208月28日
加藤一二三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
219月3日
大野源一第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 8回戦 対戦
2210月2日
升田幸三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 9回戦 対戦
2310月9日
長谷部久雄第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 10回戦 対戦
2410月22日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2510月27日
内藤國雄第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2610月31日
大野源一第9回東京新聞社杯 3回戦 対戦
2711月9日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
2811月17日
有吉道夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2911月25日
市川伸第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月30日
木下晃第6期王位戦 予選 3回戦 対戦
3112月8日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
3212月16日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
3312月28日
南口繁一第0期棋聖戦 二次予選 対戦
341月20日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
351月25日
松浦卓造第0期棋聖戦 二次予選 対戦
362月3日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
372月23日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
382月26日
長谷部久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
393月5日
板谷進第6期王位戦 予選 決勝 対戦
403月10日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦


順位戦
65月18日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
106月24日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
137月13日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
157月21日
芹沢博文第19期順位戦 B級1組 対戦
2410月22日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2711月9日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
2811月17日
有吉道夫第19期順位戦 B級1組 対戦
3112月8日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
3212月16日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
341月20日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
362月3日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
372月23日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
382月26日
長谷部久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
403月10日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
44月28日
本間爽悦第4期棋聖戦 本戦 2回戦 対戦
178月1日
松浦卓造第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
188月4日
内藤國雄第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
3312月28日
南口繁一第0期棋聖戦 二次予選 対戦
351月25日
松浦卓造第0期棋聖戦 二次予選 対戦
王位戦
2911月25日
市川伸第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
3011月30日
木下晃第6期王位戦 予選 3回戦 対戦
393月5日
板谷進第6期王位戦 予選 決勝 対戦
王座戦
2510月27日
内藤國雄第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
34月22日
神田鎮雄第14期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月6日
山中和正第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月9日
灘蓮照第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦