将棋 棋士別成績一覧

長谷部久雄 九段(引退)

(はせべひさお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1964 年度 全成績
38 戦 16 勝 22 敗 (0.421)
14月3日
加藤一二三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
24月7日
大野源一第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
34月13日
佐藤庄平第14期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
45月1日
升田幸三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
55月4日
佐藤大五郎第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
65月15日
芹沢博文第19期順位戦 B級1組 対戦
75月23日
二上達也第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
85月28日
加藤博二第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
96月2日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
106月18日
有吉道夫第19期順位戦 B級1組 対戦
116月26日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
126月29日
熊谷達人第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
137月4日
下平幸男第9回東京新聞社杯 2回戦 対戦
147月17日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
157月28日
米長邦雄第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
167月31日
加藤一二三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
178月3日
升田幸三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 8回戦 対戦
188月8日
五十嵐豊一第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
198月24日
大野源一第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
208月28日
剱持松二第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
219月2日
山川次彦第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
229月14日
丸田祐三第5期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
239月24日
二上達也第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 9回戦 対戦
249月29日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
2510月6日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
2610月9日
熊谷達人第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 10回戦 対戦
2711月18日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
2812月11日
剱持松二第5回最強者決定戦 1回戦 対戦
2912月16日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
301月21日
花村元司第14回東西対抗勝継戦 対戦
311月27日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
322月1日
木村義徳第0期棋聖戦 二次予選 対戦
332月5日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
342月11日
原田泰夫第14回東西対抗勝継戦 対戦
352月26日
熊谷達人第19期順位戦 B級1組 対戦
363月9日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
373月12日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
383月25日
佐瀬勇次第5回最強者決定戦 2回戦 対戦


順位戦
65月15日
芹沢博文第19期順位戦 B級1組 対戦
96月2日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
106月18日
有吉道夫第19期順位戦 B級1組 対戦
116月26日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
147月17日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
249月29日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
2510月6日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
2711月18日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
2912月16日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
311月27日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
332月5日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
352月26日
熊谷達人第19期順位戦 B級1組 対戦
363月9日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
373月12日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
157月28日
米長邦雄第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
188月8日
五十嵐豊一第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
229月14日
丸田祐三第5期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
322月1日
木村義徳第0期棋聖戦 二次予選 対戦
王位戦
208月28日
剱持松二第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
219月2日
山川次彦第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
王将戦
34月13日
佐藤庄平第14期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
55月4日
佐藤大五郎第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
85月28日
加藤博二第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦