将棋 棋士別成績一覧

芹沢博文 九段(引退)

(せりざわひろぶみ)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

20192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1964 年度 全成績
35 戦 16 勝 19 敗 (0.457)
14月2日
丸田祐三第13回東西対抗勝継戦 対戦
24月8日
加藤一二三第13回東西対抗勝継戦 対戦
34月13日
関根茂第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
45月12日
佐瀬勇次第4回最強者決定戦 2回戦 対戦
55月15日
長谷部久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
65月18日
松下力第9回東京新聞社杯 1回戦 対戦
75月26日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
86月5日
二上達也第12回王座戦 本戦 2回戦 対戦
96月8日
塚田正夫第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
106月11日
丸田祐三第4回最強者決定戦 3回戦 対戦
116月30日
佐伯昌優第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
127月4日
花村元司第9回東京新聞社杯 2回戦 対戦
137月11日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
147月15日
小堀清一第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
157月21日
熊谷達人第19期順位戦 B級1組 対戦
167月24日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
178月1日
升田幸三第5期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
188月28日
佐藤大五郎第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
199月17日
吉田利勝第4期十段戦 二次予選 1回戦 対戦
209月21日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2111月6日
花村元司第4期十段戦 二次予選 2回戦 対戦
2211月20日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
2311月24日
有吉道夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2411月27日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
2512月8日
山口千嶺第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月11日
坂口允彦第5回最強者決定戦 1回戦 対戦
2712月24日
佐瀬勇次第0期棋聖戦 二次予選 対戦
282月6日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
292月8日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
302月16日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
312月24日
松田茂役第13回王座戦 二次予選 決勝 対戦
323月9日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
333月12日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
343月15日
原田泰夫第14回東西対抗勝継戦 対戦
353月19日
松田茂役第14回東西対抗勝継戦 対戦


順位戦
55月15日
長谷部久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
75月26日
廣津久雄第19期順位戦 B級1組 対戦
137月11日
松浦卓造第19期順位戦 B級1組 対戦
157月21日
熊谷達人第19期順位戦 B級1組 対戦
167月24日
灘蓮照第19期順位戦 B級1組 対戦
209月21日
原田泰夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2211月20日
関根茂第19期順位戦 B級1組 対戦
2311月24日
有吉道夫第19期順位戦 B級1組 対戦
2411月27日
本間爽悦第19期順位戦 B級1組 対戦
282月6日
北村昌男第19期順位戦 B級1組 対戦
292月8日
花村元司第19期順位戦 B級1組 対戦
302月16日
岡崎史明第19期順位戦 B級1組 対戦
323月9日
下平幸男第19期順位戦 B級1組 対戦
333月12日
清野静男第19期順位戦 B級1組 対戦
棋聖戦
116月30日
佐伯昌優第5期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
147月15日
小堀清一第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
178月1日
升田幸三第5期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
2712月24日
佐瀬勇次第0期棋聖戦 二次予選 対戦
王位戦
188月28日
佐藤大五郎第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
86月5日
二上達也第12回王座戦 本戦 2回戦 対戦
2512月8日
山口千嶺第13回王座戦 二次予選 2回戦 対戦
312月24日
松田茂役第13回王座戦 二次予選 決勝 対戦
王将戦
34月13日
関根茂第14期王将戦 一次予選 決勝 対戦
96月8日
塚田正夫第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦