将棋 棋士別成績一覧

大野源一 九段(引退)

(おおのげんいち)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1964 年度 全成績
39 戦 13 勝 26 敗 (0.333)
14月4日
升田幸三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 1回戦 対戦
24月7日
長谷部久雄第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 2回戦 対戦
35月16日
加藤一二三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 4回戦 対戦
46月2日
熊谷達人第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 3回戦 対戦
56月6日
高島弘光第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
66月11日
有吉道夫第12回王座戦 本戦 1回戦 対戦
76月27日
二上達也第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 5回戦 対戦
86月30日
升田幸三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 6回戦 対戦
97月3日
内藤國雄第4回最強者決定戦 3回戦 対戦
107月9日
灘蓮照第14期王将戦 二次予選 決勝 対戦
117月13日
塚田正夫第19期順位戦 A級 対戦
127月18日
灘蓮照第12回王座戦 本戦 2回戦 対戦
138月8日
升田幸三第19期順位戦 A級 対戦
148月24日
長谷部久雄第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 7回戦 対戦
158月27日
山田道美第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
168月31日
灘蓮照第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
179月3日
熊谷達人第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 8回戦 対戦
189月7日
二上達也第19期順位戦 A級 対戦
199月10日
升田幸三第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
209月15日
有吉道夫第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
219月26日
加藤一二三第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 9回戦 対戦
229月30日
加藤一二三第19期順位戦 A級 対戦
2310月9日
二上達也第3期十段戦 挑戦者決定リーグ戦 10回戦 対戦
2410月12日
二上達也第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2510月23日
板谷進第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
2610月31日
熊谷達人第9回東京新聞社杯 3回戦 対戦
2711月7日
大内延介第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2811月18日
加藤博二第19期順位戦 A級 対戦
2911月22日
松田茂役第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3012月9日
加藤博二第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3112月12日
山田道美第19期順位戦 A級 対戦
3212月29日
内藤國雄第9回東京新聞社杯 4回戦 対戦
331月22日
二上達也第14回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
341月25日
松田茂役第19期順位戦 A級 対戦
351月28日
加藤一二三第9回東京新聞社杯 準決勝 対戦
362月12日
高島弘光第6期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
372月25日
五十嵐豊一第19期順位戦 A級 対戦
383月4日
有吉道夫第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
393月16日
丸田祐三第19期順位戦 A級 対戦


順位戦
117月13日
塚田正夫第19期順位戦 A級 対戦
138月8日
升田幸三第19期順位戦 A級 対戦
189月7日
二上達也第19期順位戦 A級 対戦
229月30日
加藤一二三第19期順位戦 A級 対戦
2811月18日
加藤博二第19期順位戦 A級 対戦
3112月12日
山田道美第19期順位戦 A級 対戦
341月25日
松田茂役第19期順位戦 A級 対戦
372月25日
五十嵐豊一第19期順位戦 A級 対戦
393月16日
丸田祐三第19期順位戦 A級 対戦
棋聖戦
168月31日
灘蓮照第5期棋聖戦 二次予選 決勝 対戦
362月12日
高島弘光第6期棋聖戦 本戦 1回戦 対戦
王位戦
2510月23日
板谷進第6期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
66月11日
有吉道夫第12回王座戦 本戦 1回戦 対戦
127月18日
灘蓮照第12回王座戦 本戦 2回戦 対戦
王将戦
56月6日
高島弘光第14期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
107月9日
灘蓮照第14期王将戦 二次予選 決勝 対戦
158月27日
山田道美第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
199月10日
升田幸三第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
209月15日
有吉道夫第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2410月12日
二上達也第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2711月7日
大内延介第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
2911月22日
松田茂役第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
3012月9日
加藤博二第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 対戦
383月4日
有吉道夫第14期王将戦 挑戦者決定リーグ戦 残留決定戦 対戦
NHK杯戦
331月22日
二上達也第14回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦