将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
37 戦 18 勝 19 敗 (0.486)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月6日大野八一雄第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
24月13日達正光第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
34月25日長谷部久雄第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
45月2日泉正樹第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
55月9日小倉久史第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月19日滝誠一郎第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
75月29日飯田弘之第23回早指し戦 予選 対戦
86月6日森内俊之第2期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
96月20日中川大輔第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月26日佐藤康光第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
116月29日内藤國雄第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月7日森雞二第39期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
137月11日大野八一雄第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月21日長沼洋第2期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月28日羽生善治第2期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
168月18日富沢幹雄第8回全日本プロ 1回戦 対戦
178月25日沼春雄第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
188月29日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月12日田丸昇第8回全日本プロ 2回戦 対戦
209月19日依田有司第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2110月5日武者野勝巳第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月12日大島映二第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2310月17日野本虎次第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2411月1日小野敦生第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
2511月14日小阪昇第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2611月28日神谷広志第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2712月5日先崎学第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
2812月11日安西勝一第21回新人王戦 1回戦 対戦
291月23日井上慶太第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
301月30日滝誠一郎第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
312月6日森安正幸第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
322月16日達正光第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
332月27日小倉久史第40回NHK杯戦 予選 対戦
343月9日森内俊之第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
353月13日菊地常夫第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
363月20日佐藤大五郎第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
373月30日真部一男第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦


順位戦
96月20日中川大輔第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月11日大野八一雄第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月29日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
209月19日依田有司第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2310月17日野本虎次第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2511月14日小阪昇第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2712月5日先崎学第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
291月23日井上慶太第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
312月6日森安正幸第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
353月13日菊地常夫第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
86月6日森内俊之第2期竜王戦 5組ランキング戦 決勝 対戦
147月21日長沼洋第2期竜王戦 本戦 1回戦 対戦
157月28日羽生善治第2期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
2611月28日神谷広志第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
301月30日滝誠一郎第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 1回戦 対戦
363月20日佐藤大五郎第3期竜王戦 4組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
24月13日達正光第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
45月2日泉正樹第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2210月12日大島映二第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
2110月5日武者野勝巳第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
106月26日佐藤康光第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
14月6日大野八一雄第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月9日小倉久史第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
343月9日森内俊之第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
34月25日長谷部久雄第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
65月19日滝誠一郎第39期王将戦 一次予選 決勝 対戦
116月29日内藤國雄第39期王将戦 二次予選 1回戦 対戦
127月7日森雞二第39期王将戦 二次予選 2回戦 対戦
322月16日達正光第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
373月30日真部一男第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
332月27日小倉久史第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
168月18日富沢幹雄第8回全日本プロ 1回戦 対戦
199月12日田丸昇第8回全日本プロ 2回戦 対戦
勝ち抜き戦
178月25日沼春雄第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
75月29日飯田弘之第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2812月11日安西勝一第21回新人王戦 1回戦 対戦