将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

ホーム  対戦相手別 

20182017201620152014201320122011201020092008200720062005
20042003200220012000199919981997199619951994199319921991
19901989198819871986198519841983198219811980197919781977
1976197519741973197219711970196919681967196619651964



1991 年度 全成績
41 戦 19 勝 22 敗 (0.463)
14月4日小野敦生第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
24月12日森内俊之第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
34月16日伊藤果第4期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
44月19日武市三郎第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月16日長谷部久雄第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
65月28日依田有司第25回早指し戦 予選 対戦
76月11日伊藤果第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
86月17日村山聖第4期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
96月27日泉正樹第10回全日本プロ 2回戦 対戦
107月1日達正光第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月25日日浦市郎第4期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
127月30日坪内利幸第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
138月2日島朗第4期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
148月30日塚田泰明第4期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
159月3日所司和晴第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月10日森下卓第4期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
179月20日森下卓第4期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
189月24日高島弘光第50期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
199月26日大山康晴第10回全日本プロ 3回戦 対戦
2010月7日有吉道夫第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2110月11日勝浦修第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
2210月15日北村昌男第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2310月22日安西勝一第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2411月1日安西勝一第8回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2511月5日河口俊彦第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2611月19日河口俊彦第60期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2711月29日丸山忠久第23回新人王戦 1回戦 対戦
2812月3日井上慶太第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2912月9日日浦市郎第8回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
3012月13日中川大輔第60期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
3112月16日米長邦雄第41回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
321月14日佐藤康光第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
331月30日佐伯昌優第5期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
342月4日沼春雄第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
352月14日郷田真隆第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
362月24日丸山忠久第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
372月28日飯田弘之第42回NHK杯戦 予選 対戦
382月28日佐藤義則第42回NHK杯戦 予選 対戦
392月28日深浦康市第42回NHK杯戦 予選 対戦
403月4日神谷広志第5期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
413月10日佐藤大五郎第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦


スポンサーリンク by 忍者AdMax



順位戦
76月11日伊藤果第50期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
127月30日坪内利幸第50期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月3日所司和晴第50期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
189月24日高島弘光第50期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
2210月15日北村昌男第50期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2511月5日河口俊彦第50期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2812月3日井上慶太第50期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
321月14日佐藤康光第50期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
342月4日沼春雄第50期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
413月10日佐藤大五郎第50期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
34月16日伊藤果第4期竜王戦 4組ランキング戦 準決勝 対戦
86月17日村山聖第4期竜王戦 4組ランキング戦 決勝 対戦
117月25日日浦市郎第4期竜王戦 本戦 2回戦 対戦
138月2日島朗第4期竜王戦 本戦 3回戦 対戦
148月30日塚田泰明第4期竜王戦 本戦 準決勝 対戦
169月10日森下卓第4期竜王戦 挑戦者決定戦 第1局 対戦
179月20日森下卓第4期竜王戦 挑戦者決定戦 第2局 対戦
331月30日佐伯昌優第5期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
403月4日神谷広志第5期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
44月19日武市三郎第59期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
55月16日長谷部久雄第59期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2310月22日安西勝一第60期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2611月19日河口俊彦第60期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
3012月13日中川大輔第60期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
2110月11日勝浦修第33期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
107月1日達正光第40期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
14月4日小野敦生第17期棋王戦 予選 2回戦 対戦
352月14日郷田真隆第18期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
24月12日森内俊之第41期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
362月24日丸山忠久第42期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
2010月7日有吉道夫第41回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
3112月16日米長邦雄第41回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
372月28日飯田弘之第42回NHK杯戦 予選 対戦
382月28日佐藤義則第42回NHK杯戦 予選 対戦
392月28日深浦康市第42回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
96月27日泉正樹第10回全日本プロ 2回戦 対戦
199月26日大山康晴第10回全日本プロ 3回戦 対戦
早指し戦
65月28日依田有司第25回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2711月29日丸山忠久第23回新人王戦 1回戦 対戦