将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1985 年度 全成績
41 戦 25 勝 16 敗 (0.610)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月19日関浩第47期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日武者野勝巳第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月31日高橋道雄第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
46月3日飯野健二第19回早指し戦 予選 対戦
56月3日西村一義第19回早指し戦 予選 対戦
66月3日長谷部久雄第19回早指し戦 予選 対戦
76月3日富岡英作第19回早指し戦 予選 対戦
86月7日大島映二第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
96月11日北村文男第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
106月24日室岡克彦第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
117月2日島朗第4回全日本プロ 1回戦 対戦
127月9日達正光第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
137月12日植山悦行第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
148月12日神谷広志第34期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
159月10日森下卓第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
169月17日宮坂幸雄第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
179月30日所司和晴第9回若獅子戦 1回戦 対戦
1810月3日達正光第48期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
1910月8日桐谷広人第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2010月11日佐藤義則第34期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2110月18日丸田祐三第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2210月22日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2311月1日室岡克彦第25期十段戦 予選 1回戦 対戦
2411月5日島朗第17回新人王戦 1回戦 対戦
2511月12日植山悦行第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
2611月15日武市三郎第2回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
2711月19日神吉宏充第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
2812月2日中村修第13回名将戦 予選 1回戦 対戦
2912月5日依田有司第2回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
3012月10日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
311月10日加瀬純一第17回新人王戦 2回戦 対戦
321月21日青木清第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
331月24日菊地常夫第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
342月3日中田宏樹第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
352月18日酒井順吉第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
362月26日堀口弘治第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
372月28日関浩第36回NHK杯戦 予選 対戦
383月11日富岡英作第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
393月13日瀬戸博晴第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
403月18日武者野勝巳第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
413月18日佐伯昌優第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
96月11日北村文男第44期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月9日達正光第44期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
159月10日森下卓第44期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
1910月8日桐谷広人第44期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2210月22日日浦市郎第44期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2711月19日神吉宏充第44期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3012月10日伊藤博文第44期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
321月21日青木清第44期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
352月18日酒井順吉第44期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
383月11日富岡英作第44期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
棋聖戦
14月19日関浩第47期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
25月8日武者野勝巳第47期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
35月31日高橋道雄第47期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月3日達正光第48期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
169月17日宮坂幸雄第27期王位戦 予選 1回戦 対戦
2110月18日丸田祐三第27期王位戦 予選 2回戦 対戦
2511月12日植山悦行第27期王位戦 予選 3回戦 対戦
王座戦
86月7日大島映二第34期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
106月24日室岡克彦第34期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
137月12日植山悦行第34期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
148月12日神谷広志第34期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2010月11日佐藤義則第34期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
342月3日中田宏樹第12期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
331月24日菊地常夫第36期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
362月26日堀口弘治第36期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
372月28日関浩第36回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
117月2日島朗第4回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
393月13日瀬戸博晴第9回勝ち抜き戦 予選 1回戦 対戦
403月18日武者野勝巳第9回勝ち抜き戦 予選 決勝 対戦
413月18日佐伯昌優第9回勝ち抜き戦 予選 2回戦 対戦
早指し戦
46月3日飯野健二第19回早指し戦 予選 対戦
56月3日西村一義第19回早指し戦 予選 対戦
66月3日長谷部久雄第19回早指し戦 予選 対戦
76月3日富岡英作第19回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
2411月5日島朗第17回新人王戦 1回戦 対戦
311月10日加瀬純一第17回新人王戦 2回戦 対戦