将棋 棋士別成績一覧

小野敦生 六段(引退)

(おのあつお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
37 戦 23 勝 14 敗 (0.622)
14月10日木下浩一第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月17日屋敷伸之第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月29日伊藤果第23回早指し戦 予選 対戦
45月29日宮田利男第23回早指し戦 予選 対戦
55月29日飯田弘之第23回早指し戦 予選 対戦
66月6日青野照市第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
76月28日中田宏樹第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月4日剱持松二第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月13日伊藤果第8回全日本プロ 1回戦 対戦
107月25日宮田利男第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月14日大島映二第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
129月5日武者野勝巳第2期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
139月12日日浦市郎第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月26日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
159月29日塚田泰明第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1610月11日伊藤果第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1710月27日達正光第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1811月1日小林宏第6回天王戦 五段戦 1回戦 対戦
1911月15日宮田利男第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2011月21日室岡克彦第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2111月28日桐谷広人第6回天王戦 五段戦 2回戦 対戦
2212月1日佐藤康光第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2312月12日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2412月14日中川大輔第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
2512月18日所司和晴第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
261月12日大野八一雄第21回新人王戦 1回戦 対戦
271月16日森下卓第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
281月22日佐藤康光第6回天王戦 五段戦 3回戦 対戦
292月8日池田修一第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
302月13日高田尚平第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
312月20日富沢幹雄第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
322月23日伊藤果第40回NHK杯戦 予選 対戦
332月23日菊地常夫第40回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日松浦隆一第40回NHK杯戦 予選 対戦
353月6日泉正樹第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
363月15日吉田利勝第3期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
373月29日長谷部久雄第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦


順位戦
87月4日剱持松二第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月25日宮田利男第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
139月12日日浦市郎第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
149月26日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 5回戦 対戦
1610月11日伊藤果第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月21日室岡克彦第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2312月12日河口俊彦第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
271月16日森下卓第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
312月20日富沢幹雄第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
353月6日泉正樹第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
129月5日武者野勝巳第2期竜王戦 4組残留者決定戦 決勝 対戦
1911月15日宮田利男第3期竜王戦 4組ランキング戦 1回戦 対戦
2512月18日所司和晴第3期竜王戦 4組ランキング戦 2回戦 対戦
363月15日吉田利勝第3期竜王戦 4組ランキング戦 3回戦 対戦
棋聖戦
14月10日木下浩一第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月17日屋敷伸之第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1710月27日達正光第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
2212月1日佐藤康光第56期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
2412月14日中川大輔第56期棋聖戦 一次予選 4回戦 対戦
王位戦
159月29日塚田泰明第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
76月28日中田宏樹第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
棋王戦
292月8日池田修一第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
373月29日長谷部久雄第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
302月13日高田尚平第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
322月23日伊藤果第40回NHK杯戦 予選 対戦
332月23日菊地常夫第40回NHK杯戦 予選 対戦
342月23日松浦隆一第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
97月13日伊藤果第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
66月6日青野照市第11回勝ち抜き戦 本戦 対戦
118月14日大島映二第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
35月29日伊藤果第23回早指し戦 予選 対戦
45月29日宮田利男第23回早指し戦 予選 対戦
55月29日飯田弘之第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
261月12日大野八一雄第21回新人王戦 1回戦 対戦