将棋 棋士別成績一覧

小林宏 七段

(こばやしひろし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 レーティング(2008年度) 

202020192018201720162015201420132012201120102009200820072006
20052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




2008 年度 全成績
27 戦 8 勝 19 敗 (0.296)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月7日佐藤天彦第21期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
24月24日及川拓馬第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
36月3日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
46月27日佐藤義則第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
57月1日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
67月18日片上大輔第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦
77月22日藤原直哉第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
88月7日島本亮第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
98月12日真田圭一第17期銀河戦 予選 対戦
108月19日稲葉陽第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
118月27日伊藤真吾第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
129月12日西尾明第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
139月17日鈴木大介第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
149月22日村中秀史第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
1510月7日伊奈祐介第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1610月29日佐藤天彦第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦2 決勝対戦
1711月4日村中秀史第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月2日室岡克彦第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月13日大内延介第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
201月19日勝浦修第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
211月26日中田宏樹第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
222月3日佐藤天彦第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
232月12日伊藤真吾第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
242月19日佐藤和俊第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
252月27日豊川孝弘第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
263月10日村田智弘第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
273月26日佐藤慎一第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦


順位戦
36月3日及川拓馬第67期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
57月1日瑙譜齔カ第67期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
77月22日藤原直哉第67期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
108月19日稲葉陽第67期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
1510月7日伊奈祐介第67期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
1711月4日村中秀史第67期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
1812月2日室岡克彦第67期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
191月13日大内延介第67期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
222月3日佐藤天彦第67期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
263月10日村田智弘第67期順位戦 C級2組 11回戦 対戦
竜王戦
14月7日佐藤天彦第21期竜王戦 6組 ランキング戦 4回戦対戦
88月7日島本亮第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 5回戦対戦
118月27日伊藤真吾第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 準決勝対戦
149月22日村中秀史第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦 決勝対戦
1610月29日佐藤天彦第21期竜王戦 6組 昇級者決定戦2 決勝対戦
232月12日伊藤真吾第22期竜王戦 6組 ランキング戦 2回戦対戦
273月26日佐藤慎一第22期竜王戦 6組 昇級者決定戦 1回戦対戦
棋聖戦
24月24日及川拓馬第80期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
46月27日佐藤義則第50期王位戦 予選 1回戦 対戦
139月17日鈴木大介第50期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
129月12日西尾明第57期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
201月19日勝浦修第35期棋王戦 予選 2回戦 対戦
242月19日佐藤和俊第35期棋王戦 予選 3回戦 対戦
王将戦
211月26日中田宏樹第59期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
252月27日豊川孝弘第59回NHK杯戦 予選 1回戦 対戦
銀河戦
98月12日真田圭一第17期銀河戦 予選 対戦
朝日杯
67月18日片上大輔第2回朝日杯 一次予選 2回戦 対戦