将棋 棋士別成績一覧

田丸昇 九段(引退)

(たまるのぼる)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
36 戦 13 勝 23 敗 (0.361)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月7日小野修一第2期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
24月11日羽生善治第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
35月9日南芳一第37期王座戦 本戦 1回戦 対戦
46月9日福崎文吾第48期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月30日有吉道夫第48期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
67月4日山口千嶺第8回全日本プロ 1回戦 対戦
77月14日屋敷伸之第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
87月20日勝浦修第48期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
98月12日中原誠第23回早指し戦 本戦 2回戦 対戦
108月22日小林健二第2期竜王戦 2組残留者決定戦 準決勝 対戦
118月25日真部一男第48期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
128月28日森下卓第15期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
139月1日塚田泰明第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
149月12日小林宏第8回全日本プロ 2回戦 対戦
159月18日塚田泰明第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
169月29日二上達也第48期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1710月3日小倉久史第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1810月13日大内延介第48期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
1910月20日中川大輔第8回全日本プロ 3回戦 対戦
2010月26日中原誠第15期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2111月10日森雞二第48期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2211月13日滝誠一郎第38期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
2311月16日佐藤義則第6回天王戦 七段戦 1回戦 対戦
2411月22日大山康晴第15期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2511月24日加藤一二三第48期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2612月1日中村修第56期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2712月12日小林健二第15期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
2812月22日森安秀光第48期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
291月8日米長邦雄第15期棋王戦 敗者復活戦 準決勝 対戦
301月19日羽生善治第15期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
311月26日石田和雄第48期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
321月29日大山康晴第15期棋王戦 挑戦者決定戦 対戦
332月7日関根茂第3期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
342月19日淡路仁茂第48期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
353月16日小林健二第48期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
363月23日大島映二第3期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦



順位戦
46月9日福崎文吾第48期順位戦 B級1組 1回戦 対戦
56月30日有吉道夫第48期順位戦 B級1組 2回戦 対戦
87月20日勝浦修第48期順位戦 B級1組 3回戦 対戦
118月25日真部一男第48期順位戦 B級1組 4回戦 対戦
169月29日二上達也第48期順位戦 B級1組 6回戦 対戦
1810月13日大内延介第48期順位戦 B級1組 7回戦 対戦
2111月10日森雞二第48期順位戦 B級1組 8回戦 対戦
2511月24日加藤一二三第48期順位戦 B級1組 9回戦 対戦
2812月22日森安秀光第48期順位戦 B級1組 10回戦 対戦
311月26日石田和雄第48期順位戦 B級1組 11回戦 対戦
342月19日淡路仁茂第48期順位戦 B級1組 12回戦 対戦
353月16日小林健二第48期順位戦 B級1組 13回戦 対戦
竜王戦
14月7日小野修一第2期竜王戦 2組昇級者決定戦 2回戦 対戦
108月22日小林健二第2期竜王戦 2組残留者決定戦 準決勝 対戦
332月7日関根茂第3期竜王戦 3組ランキング戦 1回戦 対戦
363月23日大島映二第3期竜王戦 3組ランキング戦 2回戦 対戦
棋聖戦
77月14日屋敷伸之第55期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
2612月1日中村修第56期棋聖戦 二次予選 2回戦 対戦
王位戦
1710月3日小倉久史第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
35月9日南芳一第37期王座戦 本戦 1回戦 対戦
2211月13日滝誠一郎第38期王座戦 二次予選 2回戦 対戦
棋王戦
128月28日森下卓第15期棋王戦 本戦 3回戦 対戦
2010月26日中原誠第15期棋王戦 本戦 4回戦 対戦
2411月22日大山康晴第15期棋王戦 本戦 5回戦 対戦
2712月12日小林健二第15期棋王戦 敗者復活戦 2回戦 対戦
291月8日米長邦雄第15期棋王戦 敗者復活戦 準決勝 対戦
301月19日羽生善治第15期棋王戦 敗者復活戦 決勝 対戦
321月29日大山康晴第15期棋王戦 挑戦者決定戦 対戦
王将戦
24月11日羽生善治第39期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
159月18日塚田泰明第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
全日本プロ
67月4日山口千嶺第8回全日本プロ 1回戦 対戦
149月12日小林宏第8回全日本プロ 2回戦 対戦
1910月20日中川大輔第8回全日本プロ 3回戦 対戦
勝ち抜き戦
139月1日塚田泰明第12回勝ち抜き戦 本戦 対戦
早指し戦
98月12日中原誠第23回早指し戦 本戦 2回戦 対戦