将棋 棋士別成績一覧

富沢幹雄 八段(引退)

(とみざわみきお)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
30 戦 10 勝 20 敗 (0.333)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月14日瀬戸博晴第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月8日飯田弘之第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
35月30日木下浩一第23回早指し戦 予選 対戦
45月30日関根茂第23回早指し戦 予選 対戦
55月30日日浦市郎第23回早指し戦 予選 対戦
66月13日佐藤康光第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
76月29日先崎学第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
87月4日武者野勝巳第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
97月18日日浦市郎第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
107月25日神谷広志第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
118月1日佐瀬勇次第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
128月4日植山悦行第2期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
138月18日小林宏第8回全日本プロ 1回戦 対戦
149月5日加瀬純一第2期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
159月12日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
169月20日石田和雄第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
1710月11日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
1810月31日関浩第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
1911月10日佐藤大五郎第6回天王戦 八段戦 1回戦 対戦
2011月21日佐藤大五郎第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2112月8日青野照市第6回天王戦 八段戦 2回戦 対戦
2212月12日森下卓第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
2312月21日瀬戸博晴第3期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
241月16日佐藤義則第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
251月31日関浩第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
262月20日小野敦生第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
272月27日山口千嶺第40回NHK杯戦 予選 対戦
283月6日高島弘光第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
293月19日山口英夫第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
303月28日中田功第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦



順位戦
66月13日佐藤康光第48期順位戦 C級1組 1回戦 対戦
87月4日武者野勝巳第48期順位戦 C級1組 2回戦 対戦
107月25日神谷広志第48期順位戦 C級1組 3回戦 対戦
159月12日土佐浩司第48期順位戦 C級1組 4回戦 対戦
1710月11日安恵照剛第48期順位戦 C級1組 6回戦 対戦
2011月21日佐藤大五郎第48期順位戦 C級1組 7回戦 対戦
2212月12日森下卓第48期順位戦 C級1組 8回戦 対戦
241月16日佐藤義則第48期順位戦 C級1組 9回戦 対戦
262月20日小野敦生第48期順位戦 C級1組 10回戦 対戦
283月6日高島弘光第48期順位戦 C級1組 11回戦 対戦
竜王戦
128月4日植山悦行第2期竜王戦 5組残留者決定戦 準決勝 対戦
149月5日加瀬純一第2期竜王戦 5組残留者決定戦 決勝 対戦
2312月21日瀬戸博晴第3期竜王戦 6組ランキング戦 2回戦 対戦
303月28日中田功第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
棋聖戦
14月14日瀬戸博晴第55期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
25月8日飯田弘之第55期棋聖戦 一次予選 3回戦 対戦
1810月31日関浩第56期棋聖戦 一次予選 2回戦 対戦
王位戦
169月20日石田和雄第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
王座戦
76月29日先崎学第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
97月18日日浦市郎第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
棋王戦
293月19日山口英夫第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
王将戦
251月31日関浩第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
NHK杯戦
272月27日山口千嶺第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
138月18日小林宏第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
118月1日佐瀬勇次第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
35月30日木下浩一第23回早指し戦 予選 対戦
45月30日関根茂第23回早指し戦 予選 対戦
55月30日日浦市郎第23回早指し戦 予選 対戦