将棋 棋士別成績一覧

小倉久史 七段

(おぐらひさし)

注:段位・タイトルは現時点のもの

ホーム  対戦相手別 

202120202019201820172016201520142013201220112010200920082007
200620052004200320022001200019991998199719961995199419931992
19911990198919881987198619851984198319821981198019791978
19771976197519741973197219711970196919681967196619651964




1989 年度 全成績
49 戦 26 勝 23 敗 (0.531)
No日付

対戦相手棋戦対戦
14月7日中田功第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
24月14日西村一義第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
34月19日屋敷伸之第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
44月28日関屋喜代作第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
55月9日小林宏第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
65月15日西村一義第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
75月30日佐伯昌優第23回早指し戦 予選 対戦
85月30日大野八一雄第23回早指し戦 予選 対戦
96月1日佐藤康光第15期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
106月12日菊地常夫第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
116月20日池田修一第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
127月7日土佐浩司第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
137月11日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
147月14日二上達也第8回全日本プロ 1回戦 対戦
157月21日村山聖第12回若獅子戦 準決勝 対戦
168月4日桐谷広人第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
178月24日泉正樹第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
188月29日小阪昇第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
199月4日桐山清澄第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
209月11日瀬戸博晴第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
219月19日森内俊之第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
229月25日泉正樹第38期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2310月3日田丸昇第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2410月12日加瀬純一第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2510月17日本間博第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
2610月20日屋敷伸之第38期王座戦 一次予選 決勝 対戦
2710月24日加瀬純一第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
2810月30日森雞二第39回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
2911月6日先崎学第13回若獅子戦 1回戦 対戦
3011月14日中田宏樹第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3111月17日屋敷伸之第6回天王戦 四段戦 1回戦 対戦
3211月22日櫛田陽一第3期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
3312月5日長沼洋第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
3412月8日石川陽生第6回天王戦 四段戦 2回戦 対戦
3512月19日飯田弘之第21回新人王戦 1回戦 対戦
361月8日森下卓第39回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
371月11日中川大輔第6回天王戦 四段戦 3回戦 対戦
381月23日中川大輔第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
391月30日沼春雄第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
402月6日木下浩一第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
412月9日佐藤義則第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
422月27日宮坂幸雄第40回NHK杯戦 予選 対戦
432月27日小林宏第40回NHK杯戦 予選 対戦
442月27日土佐浩司第40回NHK杯戦 予選 対戦
453月1日神谷広志第21回新人王戦 2回戦 対戦
463月5日中田功第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
473月9日大内延介第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
483月13日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
493月29日鈴木輝彦第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦



順位戦
116月20日池田修一第48期順位戦 C級2組 1回戦 対戦
137月11日屋敷伸之第48期順位戦 C級2組 2回戦 対戦
188月29日小阪昇第48期順位戦 C級2組 3回戦 対戦
219月19日森内俊之第48期順位戦 C級2組 4回戦 対戦
2510月17日本間博第48期順位戦 C級2組 5回戦 対戦
3011月14日中田宏樹第48期順位戦 C級2組 6回戦 対戦
3312月5日長沼洋第48期順位戦 C級2組 7回戦 対戦
381月23日中川大輔第48期順位戦 C級2組 8回戦 対戦
402月6日木下浩一第48期順位戦 C級2組 9回戦 対戦
483月13日木村嘉孝第48期順位戦 C級2組 10回戦 対戦
竜王戦
44月28日関屋喜代作第2期竜王戦 6組昇級者決定戦 2回戦 対戦
3211月22日櫛田陽一第3期竜王戦 6組ランキング戦 1回戦 対戦
463月5日中田功第3期竜王戦 6組昇級者決定戦 1回戦 対戦
棋聖戦
14月7日中田功第55期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
2410月12日加瀬純一第56期棋聖戦 一次予選 1回戦 対戦
王位戦
2310月3日田丸昇第31期王位戦 予選 1回戦 対戦
2710月24日加瀬純一第31期王位戦 予選 2回戦 対戦
王座戦
106月12日菊地常夫第38期王座戦 一次予選 1回戦 対戦
127月7日土佐浩司第38期王座戦 一次予選 2回戦 対戦
209月11日瀬戸博晴第38期王座戦 一次予選 3回戦 対戦
229月25日泉正樹第38期王座戦 一次予選 4回戦 対戦
2610月20日屋敷伸之第38期王座戦 一次予選 決勝 対戦
棋王戦
24月14日西村一義第15期棋王戦 予選 3回戦 対戦
55月9日小林宏第15期棋王戦 予選 決勝 対戦
96月1日佐藤康光第15期棋王戦 本戦 1回戦 対戦
412月9日佐藤義則第16期棋王戦 予選 1回戦 対戦
493月29日鈴木輝彦第16期棋王戦 予選 2回戦 対戦
王将戦
34月19日屋敷伸之第39期王将戦 一次予選 3回戦 対戦
391月30日沼春雄第40期王将戦 一次予選 1回戦 対戦
473月9日大内延介第40期王将戦 一次予選 2回戦 対戦
NHK杯戦
65月15日西村一義第39回NHK杯戦 本戦 1回戦 対戦
199月4日桐山清澄第39回NHK杯戦 本戦 2回戦 対戦
2810月30日森雞二第39回NHK杯戦 本戦 3回戦 対戦
361月8日森下卓第39回NHK杯戦 本戦 4回戦 対戦
422月27日宮坂幸雄第40回NHK杯戦 予選 対戦
432月27日小林宏第40回NHK杯戦 予選 対戦
442月27日土佐浩司第40回NHK杯戦 予選 対戦
全日本プロ
147月14日二上達也第8回全日本プロ 1回戦 対戦
勝ち抜き戦
168月4日桐谷広人第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
178月24日泉正樹第12回勝ち抜き戦 予選 対戦
早指し戦
75月30日佐伯昌優第23回早指し戦 予選 対戦
85月30日大野八一雄第23回早指し戦 予選 対戦
新人王戦
3512月19日飯田弘之第21回新人王戦 1回戦 対戦
453月1日神谷広志第21回新人王戦 2回戦 対戦